Наставничество
Расписание звонков / Государственная итоговая аттестация (ГИА) / Основы религиозных культур и светской этики / ВСОКО / Дистанционное обучение (обучение с использованием ДОТ) / Распоряжения, информационно-методические письма и другая информация / Аннотации к рабочим программам НОО / Аннотации к рабочим программам СОО / Функциональная грамотность / Внедрение обновленных ФГОС / Внутренняя оценка качества образования / Олимпиады

Программа наставничества

Настоящая программа наставничества ГБОУ СОШ № 316 Фрунзенского района Санкт-Петербурга разработана с целью достижения результатов федеральных и региональных проектов «Современная школ», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» и «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» во исполнение Распоряжения Министерства просвещения РФ от 25 декабря 2019 г. № Р-145 о внедрении Целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Внедрение Целевой модели позволит создать условия для максимально полного раскрытия потенциала личности наставляемых, необходимого для успешной личной и профессиональной самореализации, а также для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся 11-19 лет, педагогических работников, включая молодых специалистов.

В ГБОУ СОШ № 316 Фрунзенского района Санкт-Петербурга программа наставничества реализуется в следующих формах:

• ученик – ученик
  • учитель – учитель

Распоряжение Минпросвещения России "Об утверждении методологии наставничества обучающихся..." № Р-145 от 25.12.2019

Методология наставничества обучающихся

Распоряжение Комитета по Образованию "Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга" № 623-р от 30.03.2022

Положение о системе наставничества педагогических работников

Положение о наставничестве

Положение о программе наставничества

Программа наставничества 2023-2024 учебный год

"Дорожная" карта реализации целевой модели наставничества ГБОУ СОШ № 316 Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2023-2024 учебном году

Презентация "Методология наставничества"