Прием в школу
Прием в школу / Безопасность дорожного движения / Правовые вопросы о детях и семье / Информация о формировании профилей в 10 классах / Безопасность на железной дороге

Презентация по приему в первый класс ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ФИО учителя
1 А
Осипова Маргарита Владимировна
1 Б Гудым Елена Юрьевна 25
1 В Плахута Елена Михайловна 25

• ул. Софийская, дома 26к.1,  28,  30к.1,  30к.2,  32к.1,  32к.2,  32к.3,  34к.1,  34к.2, 38к.1,  38к.2;
  • Фарфоровский пост, дом 84

Памятка для родителей по организации приема в первый класс

Видеоролик "Памятка для родителей по приему в первые классы в образовательные учреждения Санкт Петербурга 2023"

Информация о действиях родителей в случае получения отказа https://www.gov.spb.ru/gov/terr/r_frunz/obrazovanie/priem-v-pervye-klassy/»

Телефоны горячей линии по приему в 1-е классы:

417-36-56, 269-18-16 (районный)

409-83-84 (школьный)

Прием в школу осуществляется в соответствии с п.1 ст. 14 Закона Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге"

Статья 14. Прием в государственные общеобразовательные организации

Государственные общеобразовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы, закрепляются за территорией района Санкт-Петербурга, в границах которого находятся указанные общеобразовательные организации, и обеспечивают прием граждан, проживающих на территории данного района Санкт-Петербурга.

Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга Прием детей в первый класс

Состав приемной комиссии ГБОУ СОШ №316:

1. Директор школы
  2. Заместитель директора по УВР
  3. Председатель МО учителей начальных классов
  4. Руководитель ЦИО
  5. Заместитель директора по кадрам
  6. Председатель Совета родителей

Прием электронных заявлений осуществляется в два этапа:

1. первый этап - 01.04. - 30.06. - подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимуществененое право при приеме в ОУ; подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории
  2. второй этап - 06.07. - 05.09. - подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории

Формы подачи заявлений:

1. В электронной форме посредством портала gu.spb.ru
  2. В структурном подразделении МФЦ
  3. Лично в ГБОУ СОШ № 316 каждый вторник - 15:00 - 17:00  Кабинет 106
  4. Посредством операторов почтовой связи Почта России заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес школы: 192236, Санкт – Петербург, ул. Софийская, д.34, корпус 3, литер А

Документы, необходимые для подачи заявления:

1. Оригинал документа, подтверждающего личность родителя (паспорт)
  2. Свидетельство о рождении ребенка
  3. Документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории (микрорайон ГБОУ СОШ №316)

Документы представляются лично родителем ребенка при предъявлении паспорта

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:

• справка о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8)
  • справка о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3)
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства
  • справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя)
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем)

Место нахождения конфликтной комиссии (с указанием адреса)

192241, Санкт-Петербург, ул. Турку, д.20, к.2

Адрес, кабинет и время работы ИОГВ, куда можно подать заявление в конфликтную комиссию

Санкт-Петербург, ул. Турку, д.20, к.2,

кабинет 224 (2 этаж)

Ответственный секретарь конфликтной комиссии

главный специалист отдела образования Пудовкин Андрей Викторович

Телефон секретаря конфликтной комиссии

417-36-56

Конфликтная комиссия по первым классам начинает работу в июле 2024 года.

Дата и время получения решения конфликтной комиссии указывается на уведомлении о приеме заявления.

Для подачи заявления необходимо перейти по ссылке: https://petersburgedu.ru/feedback (будет активна не раньше июля 2024 года), в качестве темы указать «Заявления в конфликтную комиссию». К обращению нужно прикрепить следующие документы (сканы, фотографии):

• заявление;
  • копия документа, подтверждающего личность заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия паспорта родителя с отметкой о регистрации по месту жительства;
  • уведомление (-я) об отказе;
  • прочие документы, подтверждающие факт проживания ребёнка на территории Фрунзенского района (микрорайона)
Бланк заявления Вы можете заранее распечатать, перейдя по ссылке >> БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

Дополнительная информация о действиях родителей в случае получения отказа размещена на странице отдела образования по адресу: