Школьная столовая

Стоимость питания школьников в 2018-2019 учебном году

Цена с 01.09.2018 года формируется в соответствии с контрактом ООО «Торговый дом А.П.Иванов» и составляет:

Льготные категории:

• Завтрак для младших школьников – 54 руб.60 коп.
  • Обед для младших школьников – 95 руб.55 коп.
  • Завтрак и обед для старших школьников – 150 руб. 15 коп.

Абонементы:

• Дополнительный завтрак – 45 руб.
  • Завтрак для старших классов – 100 руб.
  • Обед для младших классов – 140 руб.
  • Обед для старших классов – 160 руб.
  • Полдник  – 55 руб.

Зал столовой, рассчитанный на 200 посадочных мест, укомплектован пластиковыми столами и стульями. Естественное освещение зала осуществляется через оконные проёмы, искусственное освещение - от светильников дневного света.

Пищеблок работает по форме полного самостоятельного приготовления всех блюд. Для хранения продуктов и приготовления пищи кухня оснащена соответствующей техникой: холодильной камерой, холодильником, картофелечисткой, электромясорубкой, овощерезкой, кипятильником, электрической сковородой, жаропрочным шкафом, пекарским шкафом, машиной протирочно-резательной, тестомесом. В помещении для мытья посуды находится посудомоечная машина и ванны для мытья кухонной и столовой посуды.

3 электрических плиты позволяют обеспечить горячим питанием одновременно учащихся 6-ти классов. Для подогрева еды столовая оснащена мармитом для первых и вторых блюд.

Согласно закону № 32-13 от 24 февраля 2009 года «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», льготное питание, включающее завтрак и обед для школьников 1 - 4-х классов и обед для школьников 5 - 11-х классов, осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 % его стоимости

Льготное питание, включающее завтрак и обед для школьников 1-4-х классов школ и обед для школьников 5-11-х классов школ, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 70% его стоимости предоставляется в течение учебного дня.

Уважаемые родители!
Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях в 2018-2019 учебном году определяется постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247 «О мерах по реализации главы 18 «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».
Школьники, которым предоставляются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием (далее – льготное питание или компенсационная выплата за питание), определены    Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 г. № 728-132 «Социальный  кодекс Санкт-Петербурга» гл.18 ст. 82-1.
Это дети, проживающие в малообеспеченных семьях, дети, проживающие в многодетных семьях, дети-сироты и опекаемые дети, дети-инвалиды, дети, страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга, дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере, школьники, обучающиеся по адаптированным образовательным программам, в спортивных и кадетских классах, находящиеся в трудной жизненной ситуации, учащиеся 1-4 классов (далее – обучающиеся льготных категорий)..
Компенсационная выплата на питание в размере 100% или 70% стоимости питания предоставляется обучающимся на дому, относящимся к льготным категориям, а также   обучающимся с хроническими заболеваниями, посещающим образовательное учреждение.
Предоставление льготного питания учащихся осуществляется по талонам с печатью образовательного учреждения и подписью лица, определенного приказом образовательного учреждения в качестве ответственного за организацию питания.
Если ребенок не относится к льготным категориям детей, стоимость его питания не регламентируется вышеуказанным постановлением Правительства.
Предоставление социального питания обучающимся, сотрудникам образовательной организации обеспечивается на платной основе.
Социальное питание предоставляется в форме вариативного абонементного питания (скомплектованных рационов)  и блюд из меню свободного выбора.
Стоимость абонементного питания определяется количеством блюд и выходом порций из расчета удовлетворения физиологических норм потребления для детей и включает в себя в обязательном порядке все виды продуктов для полноценного питания учащихся, в соответствии с СанПин 2.4.5.2409-08.
Стоимость социального (платного) питания определяется организатором питания. Организацию питания осуществляет победитель квалификационного отбора на право заключения договоров об организации социального питания  ООО «Торговый дом «А.П. Иванов».
Социальное питание предоставляется либо по абонементам, либо по меню свободного выбора согласно прейскуранту цен, который вывешен на стенде в образовательном учреждении.
Талоны на платное питание приобретаются родителями учащихся или учащимися самостоятельно в буфете столовой. На этих талонах должна стоять печать организации питания и подпись ответственного лица от данной организации.
Вариативность абонементного питания (завтраки, обеды) определяется образовательным учреждением по результатам опроса, мониторинга родителей обучающихся.