Школьная столовая

эмблема школы

Организация питания

Поставку продуктов питания для учащихся школы N 316 осуществляет комбинат школьного питания ООО Торговый дом А. П. Иванов. Директор комбината Иванов Ю. А. (площади и оборудование пищеблока предоставляются образовательным учреждением).

Зал столовой, рассчитанный на 200 посадочных мест, укомплектован пластиковыми столами и стульями. Естественное освещение зала осуществляется через оконные проёмы, искусственное освещение - от светильников дневного света.

Пищеблок работает по форме полного самостоятельного приготовления всех блюд. Для хранения продуктов и приготовления пищи кухня оснащена соответствующей техникой: холодильной камерой, холодильником, картофелечисткой, электромясорубкой, овощерезкой, кипятильником, электрической сковородой, жаропрочным шкафом, пекарским шкафом, машиной протирочно-резательной, тестомесом. В помещении для мытья посуды находится посудомоечная машина и ванны для мытья кухонной и столовой посуды.

3 электрических плиты позволяют обеспечить горячим питанием одновременно учащихся 6-ти классов. Для подогрева еды столовая оснащена мармитом для первых и вторых блюд.

Согласно закону № 32-13 от 24 февраля 2009 года «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», льготное питание, включающее завтрак и обед для школьников 1 - 4-х классов и обед для школьников 5 - 11-х классов, осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 % его стоимости

Льготное питание, включающее завтрак и обед для школьников 1-4-х классов школ и обед для школьников 5-11-х классов школ, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 70% его стоимости предоставляется в течение учебного дня.