Кружки и секции дополнительного образования

ФИО педагога

Содержание деятельности

Возраст обучающихся

Туристическая студия "Эдельвейс"

Долгов С. В.

Изучение основ спортивного туризма: пешего похода, лыжного похода, горного похода, водного похода.

Ориентирование на местности, школа безопасности, основы первой помощи.

5 - 8 классы

Школьная газета "School land"

Александрова Е. А.

Клепикова Т. В.

Изучение основ журналистской и редакторской деятельности, изучение принципов макетирования страницы.

Изучение газетных жанров: интервью, репортаж, рассказ, новостная статья, соц.опрос и т.п.

Литературное творчество , формирование видения текста и т. д.

1 - 11 классы

Отряд ЮИД "Фликерсы"

Клепикова Т.В.

Изучение правил дорожной безопасности, проведение мероприятий для первоклассников, участие в районном конкурсе "Безопасное колесо", в творческом конкурсе "Безопасность глазами детей", районном конкурсе "Дорога и мы".

3 - 7 классы

Отряд Юнармецев

Жуков Д. Е.

Кужелёв А. А.

Изучение прикладных видов спорта, общая физическая подготовка, основы туризма, строевая подготовка.

Участие в районных оборонно-спортивных соревнованиях "Школа безопасности" и "Зарница"

5 - 8 классы

Мастерская "Фантазия"

Семенова Л. П.

Освоение основ декоративно-прикладного искусства: бисероплетение, оригами, ткачество, квилинг, папье-маше, роспись манкой, бумагопластика.

1 - 3 классы

Творческая студия "Шанс"

Шниткина И. С.

Освоение техник декоративного творчества: модульное оригами, медалирование (из глины), выжигание, лепка, пространственное моделирование, скрапбукинг, декупаж, воскография и т.п.

1 - 7 классы