Комиссия по урегулированию споров

Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Регламент работы комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

1. Прием заявлений от участников образовательных отношений проводится во вторник с 16.00 до 18.00 в кабинете 210.
  2. Заседание комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений проводится не позднее 3-х рабочих дней с момента поступления указанного обращения в комиссию.
  3. Комиссия принимает решение не позднее 30 календарных дней с момента регистрации обращения.

Порядок подачи  заявлений в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

1. Комиссия принимает обращения от обучающихся и их родителей (законных представителей), педагогических работников.
  2. Комиссия принимает обращения в письменной форме. Анонимные обращения комиссией не рассматриваются.
  3. В обращении в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчество лица, подавшего обращение; почтовый адрес; факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений; время и место их совершения; личная подпись и дата. К обращению могут быть приложены документы или иные материалы подтверждающие указанные нарушения.
  4. Заявление подается председателю комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в приемные часы работы комиссии.
  5. Секретарь комиссии регистрирует заявление в журнале регистрации.