Подразделения и службы

эмблема школы

О необходимости дополнительного образования в школе нет смысла никого убеждать. Чем больше ребёнок сможет усвоить дополнительных знаний, навыков, тем легче ему будет определиться в жизни,  тем менее он будет уязвим в наше время - время постоянных перемен.
кружки искусственные цветы

веселая кисточка

мукасолька

спортивные секции

Подвижные игры, развивающие и мышцы и интеллект, народные промыслы, бальные танцы, спортивные занятия делают жизнь детей радостной и плодотворной. После уроков ребёнок может почитать в библиотеке, зайти в мастерскую, где лепят из теста удивительные фигуры.

Дополнительное образование детей — исключительно творческое, потому что побуждает ребенка находить свой собственный путь, создает юному человеку условия, чтобы полноценно прожить пору детства, расширяется пространство детского благополучия.

Дополнительное образование детей дорожит индивидуальным творчеством ребят: ведь все эти знания для школьников личностно значимы. Через это открытие они открывают мир и находят свое место в нем.

Задачи  дополнительного образования в школе:

• построение доминального пространства в социализации ребенка и формировании его способностей и навыков
  • помощь в реализации внутреннего потенциала ученика
  • усиление вариативности общего образования,
  • развитие практико-ориентированной деятельности
  • формирование лидерских способностей учащихся

Дополнительное образование формирует у ребенка самосознание, ощущение ценности собственной личности, здесь ребенок может избавиться от привычки действовать только по подсказке. Он удовлетворяет свои творческие потребности, развивает интересы, усваивает знания в том темпе и объеме, которые ему позволяют его индивидуальные способности.