Дистанционное обучение (обучение с использованием ДОТ)
Расписание звонков / Государственная итоговая аттестация (ГИА) / Основы религиозных культур и светской этики / ВСОКО / Дистанционное обучение (обучение с использованием ДОТ) / Распоряжения, информационно-методические письма и другая информация / Аннотации к рабочим программам НОО / Аннотации к рабочим программам СОО / Функциональная грамотность / Внедрение обновленных ФГОС / Внутренняя оценка качества образования / Олимпиады

Распоряжения, информационно-методические письма и другая информация (Министерство Просвещения, Губернатор Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, ГБОУ СОШ №316)

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В условиях дистанционного обучения текущий контроль и промежуточная аттестация обучающихся проводятся в соответствии с Положением о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Государственная (итоговая) аттестация является обязательной для обучающихся 9, 11 классов, получающих образование с использованием технологий дистанционного обучения и проводится в полном соответствии с действующей нормативно - правовой базой.

Безопасность цифровой среды в условиях дистанционного обучения детей до 18 лет

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения по предмету «Физическая культура»

Обращение к родителям и алгоритм работы обучающихся

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 6 апреля мы все приступаем к обучению с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в режиме самоизоляции.

Всем нам предстоит сложная работа, требующая много терпения. Для того чтобы эта работа принесла плоды, рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций:

• Постарайтесь организовать работу детей так, чтобы первую половину дня они обучались по расписанию.
  • На сайте школы в разделе “Дистанционное обучение” выложены документы, содержащие недельные задания по расписанию для каждого класса, которые они должны выполнять и отправлять по почте учителю. Там указаны ссылки на ресурсы, которые могут помочь в выполнении заданий, сроки выполнения этих заданий.
  • Также  в разделе “Дистанционное обучение” выложена информация об адресах рабочей электронной почты педагогов школы для каждого класса.
  • Если у Вас нет своевременного доступа на какой-либо ресурс, советуем попробовать войти на него в другое время.
  • В случае возникновения затруднений сообщайте своему классному руководителю. Классный руководитель на связи с Вами с понедельника по субботу с 9.00 до 15.00.
  • Незамедлительно сообщайте классному руководителю, если ребенок заболел.

Чтобы ребенку было легче учиться работать, предлагаем придерживаться следующего алгоритма:

Алгоритм работы обучающегося при обучении с использованием ДОТ

Самостоятельно или с помощью родителей выполните следующие шаги:

1. Откройте документ и посмотрите расписание уроков на день. Далее приступайте к работе по учебным предметам в порядке расписания.
  2. Посмотрите задание по предмету, какая тема определена для изучения на данном уроке, к какому дню надо отчитаться о выполнении задания и в какой форме (письменно, тест, фото, видео и т.д.).
  3. Изучите материал, указанный учителем (работа с учебником, просмотр видеоуроков, презентаций).
  4. Выполните задания. Задания выполняются в рабочей тетради по предмету (если учителем не предусмотрена другая форма представления материала) с указанием числа и темы. ***
  5. Обучающийся сканирует/фотографирует выполненное задание и отправляет на проверку на рабочую почту учителя.

*** Возможны онлайн  ссылки на выполнение тестов, контрольных, опросов и т.д.

Уважаемые родители!

Телефон горячей линии по вопросам дистанционного обучения:
8-911-958-31-80 - заместитель директора по УВР Тополова Ольга Викторовна
Электронная почта:
info.sch316@obr.gov.spb.ru

Ежедневно классным руководителям учителя будут присылать имена обучающихся, не выполнивших задания. Ваша задача - помогать нам контролировать процесс обучения, сообщать о проблемах вовремя через классных руководителей учителям и администрации.

Желаем всем здоровья и терпения.

Коллектив ГБОУ СОШ № 316

Адреса электронной почты педагогов для обратной связи

Воспитатели групп продленного дня (ГПД)

Учителя английского языка