Размер шрифта:

 
 
Спортивные соревнования и ГТО
Олимпиады / Конкурсы и проекты / Купчинские чтения / Спортивные соревнования и ГТО / Международные проекты / Достижения педагогов 

эмблема школы

2016 - 2017 учебный год

диплом

ФИ обучающегося

класс

награда

уровень

соревнования

учитель
команда школы 5 - 6

диплом

1 место

районный соревнования по зимнеиу спортивному ориентированию "Звездный маршрут - 2017" Долгов С. В.
команда школы  5 - 6  грамота  районный  финал комплексных оборонительно-спортивных соревнований "Школа безопасности" Жуков Д. Е.
команда школы    грамота муниципальный  соревнования по настольному теннису   
    10

призер

победитель МО

муниципальный

Президентские игры

Баскетбол

мальчики 

Кужелев А. А.
    8 призер районный

Президентские игры  Баскетбол 

девушки

Кужелев А. А.
    4 - 5 призер районный Президентские состязания Минифутбол  Кужелев А. А.
Крумин Егор   Грамота городской первентство Санкт-Петербурга по Айкидзюдзюцу  
команда школы 4-5

грамота

3 место

муниципальный шорт-трек Кужелев А. А.
команда девушек  

грамота

2 место

муниципальный баскетбол  
семья Вылегжаниных   грамота городской телевизионная программа "Папа, мама, я - спортивная семья" на телеканале Санкт-Петербург"  
Федоров Тимур 6

грамота

3 место

район открытый районный турнир по большому теннису среди начинающих  
грамота команда учащихся 5 - 6

грамота

3 место

районный комплексные оборонно-спортивные соревнования "Школа безопасности" Жуков Д. Е.

О ходе проведения тестирования по испытаниям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по состоянию на 01.10.2016

Ступень комплекса ГТО

Возрастная группа

Количество обучающихся

Количество обучающихся, отнесенных к основной медицинской группе

Количество обучающихся, зарегистрированных в АИС ГТО 

Количество обучающихся принявших участие в испытаниях (тестировании) ВФСК «ГТО»

Итоги: Бронзовый знак Серебряный знак Золотой знак

I

От 6 до 8 лет

176

140

0

0

0

II

От 9 до 10 лет

180

135

26

26

0

III

От 11 до 12лет

159

121

10

10

0

IV

От 13 до 15 лет

159

105

12

10

0

V

От 16 до17 лет

145

128

35

30

15

VI

От 18 до 24 лет

3

2

2

0

0

   

2015 - 2016 учебный год

Егоров Семен

Грамота

2 место

Командное первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису
Егоров Семен

Грамота

1 место

Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису

2014 - 2015 учебный год

 

20.03.2015

ребята нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по тестовой сдаче ВФСК «ГТО» «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений Фрунзенского района

I ступень (13 - 15 лет)

  • Аласталь Диана 7 В
  • Кекуа Виктория 8 Б
  • Мякинен Павел 8 А
  • Степанов Александр 8 А
  • Тукмаков Всеволод 8 А

II ступень (16-17 лет)

  • Фролова Алиса 11 А
  • Июдин Максим 8 Б
  • Бердыев Алексей 10 Б
  • Григорашина Софья 11 А
  • Блохин Никита 11 А

Футбол През. игры 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.09.2014 - 27.09.2014

Учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по футболу среди учащихся 2000-2001 года рождения  школ МО № 72 в рамках “Президентских игр”, которые проходили на базе школы № 230.

По итогам соревнований команда школы заняла 3 место в МО 72.

Состав участников команды школы:

  • Кирсанов Александр, 9Б
  • Степанов Александр, 8А
  • Тукмаков Всеволод, 8А
  • Шураченков Валентин, 8А
  • Шураченков Валентин, 8А
  • Ильин Павел, 8А
  • Перельзон Георгий, 8А
  • Марьин Владислав, 7Б
  • Андреев Платон, 7Б
  • Григорьев Дмитрий, 7Б
  • Захаров Игорь, 7Б
  • Погорельский Александр. 7А
  • Дементьев Денис, 7В
  • Ремесленников Артем, 8Б

Ответственный:  Кужелев А. А., Жуков Д. Е.

Легкая атлетика През. игры 2014

 

 

 

 

 

18 - 19.09.2014

учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях  по легкой атлетике в рамках президентских игр. 

Состав команды:

  • Понкратьев Иван, 8А
  • Степанов Александр, 8А
  • Кекуа Виктория, 8Б
  • Тостиашвили Мэги, 8Б
  • Ларенкова Татьяна, 8Б
  • Аласталь Диана, 7В
  • Дементьев Денис, 7В
  • Захаров Игорь, 7Б

Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е

Кросс нации 2014

 

 

 

 

21.09. 2014

Ребята и родители нашей школы приняли участие в всероссийском массовом пробеге “Кросс Нации 2014”, который проходил на Дворцовой площади.

  • Муравьев Анатолий, 6Б
  • Хинин Александр, 7В
  • Бирюкова Екатерина, 9А

Особая благодарность мамам Саши Хинина и Толи Муравьева за помощь и поддержку во время соревнований.

Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


Аласталь Диана диплом Первенство Санкт-Петербурга по акробатическому рок-н-роллу
Аласталь Диана диплом Открытое Первенство ДЮСШ Центрального района Санкт-Петербурга по акробатическому рок-н-роллу
Аласталь Диана диплом Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по акробатическому рок-н-роллу
Мякинен Павел грамота "100 лучших результатов" в спортивном многоборье в рамках районного этапа "Президентские состязания"
Булавко Сергей грамота "100 лучших результатов" в спортивном многоборье в рамках районного этапа "Президентские состязания"
Чон Алексей грамота "100 лучших результатов" в спортивном многоборье в рамках районного этапа "Президентские состязания"
Блохин Никита 11А грамота "100 лучших результатов" в спортивном многоборье в рамках районного этапа "Президентские состязания"

Егоров Семен

2 место

Всероссийский юношеский турнир "Осенние каникулы 2014" по настольному теннису

Егоров Семен 

1 место Соревнования командного первенства Санкт-Петербурга по настольному теннису

 

Мякинен Павел

 8А

медаль

1 место

Ежегодные международные соревнования "Youth Athletics Games"

Легкая атлетика. 100 м

 

Мякинен Павел

медаль

2 место

национальный чемпионат Финляндии по легкой атлетике

100 м

 

Мякинен Павел

медаль

3 место

Чемпионат Финляндии среди шведских спортклубов

100 м

Мониторинг выполнения учащимися нормативов ВФСК ГТО - 2015

1 ступень (6 – 8 лет)

 

Всего человек

% от всех учащихся 2ступени

% от всех учащихся ОУ

Количество учащихся 1 ступени

183

 

 

Количество мальчиков

94

51

12

Количество девочек

89

49

11

Количество обучающихся, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО

171

93

21

Количество мальчиков, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО

91

50

11

Количество девочек, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО

80

44

10

Нормативы

золото

серебро

бронза

Количество обучающихся, сдавших нормативов ВФСКГТО 

31

61

37

Количество мальчиков, сдавших нормативов ВФСКГТО

16

27

21

Количество девочек, сдавших нормативов ВФСКГТО

15

34

16

2 ступень (9 – 10 лет)

 

Всего человек

% от всех учащихся 2ступени

% от всех учащихся ОУ

Количество учащихся 2 ступени

174

 

 

Количество мальчиков

87

50

11

Количество девочек

87

50

11

Количество обучающихся, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО 

161

92

20

Количество мальчиков, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО 

80

46

10

Количество девочек, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО 

81

46

10

Нормативы

золото

серебро

бронза

Количество обучающихся, сдавших нормативов ВФСКГТО 

29

50

31

Количество мальчиков,  сдавших нормативов ВФСКГТО 

13

24

16

Количество девочек, сдавших нормативов ВФСКГТО 

16

26

15

3ступень (11 – 13 лет)

 

Всего человек

 

% от всех учащихся 2ступени

% от всех учащихся ОУ

Количество учащихся 3 ступени

161

-

 

Количество мальчиков

72

48

9

Количество девочек

89

55

11

Количество обучающихся, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО

158

98

20

Количество мальчиков, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО

70

43

9

Количество девочек, участвующих в сдаче нормативов ВФСКГТО

88

55

11

Нормативы

золото

серебро

бронза

Количество обучающихся, сдавших нормативов ВФСКГТО

33

36

22

Количество мальчиков, сдавших нормативов ВФСКГТО

22

24

14

Количество девочек, сдавших нормативов ВФСКГТО

11

12

8

 
2013 - 2014 учебный год
теннис общеком зачет ГБОУ СОШ № 316  

Грамота

1 место

Общекомандный зачет в соревнованиях по настольному теннису
теннис През игры ГБОУ СОШ № 316  

Грамота

3 место

Соревнования по настольному теннису в рамках "Президентских состязаний"

ТЕННИС 2 МЕСТО девушки   5 - 6  Грамота 2 место Соревнования по настольному теннису
Егоров С Егоров Семен Диплом 3 степени Командный кубок Санкт-Петербурга по настольному теннису
Егоров теннис 3 место Егоров Семен Диплом 3 степени Российский рейтинговый турнир по настольному теннису, в честь Дня защитника Отечества
Дружинина Витмар 1 место Дружинина Валерия Лауреат 1 степени

Международный конкурс хореографического искусства "Волна успеха"

Педагог Марченко В. В.

Егоров 2 3 место теннис Егоров Семен

Диплом

3 место

Российский рейтиноговый турнир по настольному теннису, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда
Егоров наст теннис

Егоров Семен

Грамота

2 место

Всероссийский турнир "JUNIOR CUP" по настольному теннису

 

Итоги Зарница

01.04.2014

На совещании районного методического объединения “Зарница” были подведены общие итоги районных комплексных оборонно-спортивных соревнований “Зарница-2014”.

  • Команда 5В класса, выступающая в младшей группе, заняла 2 место в МО № 72 и  поделила 7-8 места в районном рейтинге
  • Команда  7А класса, выступающая в средней группе, поделила 2-3 места в МО № 72 и  поделила 8-9 места в районном рейтинге
  • Команда 8Б в класса, выступающая в средней группе, заняла 4 место в МО № 72 и  поделила 15-17 места в районном рейтинге.
 

21.03.2014

состоялся II этап V районных комплексных оборонно-спортивных соревнований “Зарница” - “Статен в строю-силен в бою”, в которых приняли участие две команды школы: 

младшая группа- 7a

средняя группа-8б

младшая группа-5в

Мартыненко Анастасия

Блюдин Никита

Титов Святослав

Герман Рада

Ивоева Карина

Пантелеева Ульяна

Комисcарова Елизавета

Виноградов Максим

Андрианов Иван

Шураченков Валентин

Черемонцева Екатерина

Агабабов Артем

Понкратьев Иван

Мороз Елизавета

Шаров Александр

Кизявка Вера

Калач Мария

Попов Антон

Тукмаков Всеволод

Коврижных Анастасия

Кияшко Игорь

Ильин Павел

Подольская Анна

Воронов Евгений

Дружинина Валерия

Июдин Максим

Глазачева Александра

 

 

 

 

 

 

По итогам соревнований команда 7 А класса школы заняла 6 место во Фрунзенском районе и 2 место в МО № 72, команды 5 В класса и 8 Б класса 3 место в МО № 72.

 Организаторы: Жуков Д. Е., Кужелев А. А., Леончик Н.Е., Александрова М. А., Заикина Н. Ю.

 


 

Фото0202

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.02.2014

Ребята нашей школы приняли участие  в традиционных соревнованиях“Купчинская лыжня” в рамках всероссийских соревнований “Лыжня России-2014” 

ФИ

Класс

Титов Станислав

5 В

Даниленко Кирилл

6 А

Крыжова Кристина

6 А

Кальвияйнен Арсений

3 А

Сульдин Константин

3 А

Крумин Егор

3 В

Бельчанов Илья

3 В

Ефимов Роман

3 В

Мацук Дмитрий

4 В

Кальвияйнен Ярослав

5 Б

Кураторы проекта:  Жуков Д. Е., Кужелев А. А.

 


 

Поздравляем победителей и дипломантов кубка Санкт-Петербурга по современным бальным стилям

Ладохина К Ладохина Кристина 4В класс 1 место бронзовый финал
Данилова к Данилова Ксения 3Б класс 1 место бронзовый финал
Резцова А Резцова Анна  3Б класс 1 место серебрянный финал
Тепина С Тепина Софья 3В класс 6 место золотой финал
Зайцева А Зайцева Анна 3В класс 8 место золотой финал
 

Педагог Марченко В. В.

 


20.11.2013

Учащиеся нашей школы приняли участие в традиционных районных соревнованиях “Школа безопасности - 2013”. Состав участников: 

средняя группа - 7a

средняя группа - 8б, 8а

младшая группа - 5в

Степанов Александр

Саховский Евгений

Буканов Даниил

Герман Рада

Блюдин Никита

Смыкова Анна

Комисарова Елизавета

Виноградов Максим

Пантелеева Ульяна

Шураченков Валентин

Черемонцева Екатерина

Кучеров Даниил

Понкратьев Иван

Мороз Елизавета

Андрианов Иван

Ильин Павел

Лукин Артем

Агабабов Артем

Тукмаков Всеволод

Коврижных Анастасия

Пинковская Екатерина

Мартыненко Анастасия

Подольская Анна

Золотарева Арина

Фоменко Даниил

Июдин Максим

Шаров Александр

Кизявка Вера

Амросов Андрей

Головачев Тимофей

 

Кочеткова Анна

Глазачева Александра

По итогам соревнований команды получили ценные призы и грамоты.

Организаторы: Жуков Д. Е., Кужелев А. А., Леончик Н.Е., Александрова М. А., Заикина Н. Ю.


Фото0185

 

Фото1739

14.10.2013 - 15.10.2013

учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках “Президентских состязаний”.Честь школы отстаивали: 

ФИ

Класс

Крыжова Кристина

6 А

Дмитриева Арина

6 Б

Бондаренко Алина

6 Б

Егоров Семен

6 А

Хинин Саша

6 В

Теплов Артем

6 Б

 

Наши девушки завоевали 2 место в МО № 72

Юноши завоевали 1 место во Фрунзенском районе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.

 

 


 

Фото0188

16.10.2013

учащиеся нашей школы приняли участие в районных соревнованиях “Купчинская вертикаль”

Честь школы защищали учащиеся 7А класса: Тукмаков Всеволод, Шураченков Валентин, Ильин Павел, Перельзон Георгий, Васильева Маргарита

По итогам соревнований наша команда получила сертификат участника соревнований.

Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.

 


 

Фото0185

 

Фото1739

14.10.2013 - 15.10.2013

учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках “Президентских состязаний”.Честь школы отстаивали: 

ФИ

Класс

Крыжова Кристина

6 А

Дмитриева Арина

6 Б

Бондаренко Алина

6 Б

Егоров Семен

6 А

Хинин Саша

6 В

Теплов Артем

6 Б

Наши девушки завоевали 2 место в МО № 72

Юноши завоевали 1 место во Фрунзенском районе. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.

 

 


 

легкая атлетика 2

легкая атлетика

08.10.2013 и 10.10.2013

учащиеся школы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике в рамках “Президентских состязаний”.

Все ученики преодолели дистанцию в беге на 60 и 500 метров 

ФИ

Класс

Кальвияйнен Ярослав

5 Б

Логунов Вова

5 Б

Сакра Ильяс

5 Б

Соснило Сергей

5 Б

Хазиев Артем

5 Б

Муравьев Толя

5 Б

Антонов Женя

5 Б

Акаемов Игнат

7 Б

Андреев Даня

7 Б

Гончаров Егор

7 Б

Мосенжный Иван

7 Б

Антонов Алексей

7 Б

Егоров Саша

7 Б

Перельзон Егор

7 Б

Стецкевич Полина

5 Б

Михайлова

5 Б

Чагина

5 Б

Глущенко

5 Б

Вараксина

5 Б

Зуева Юля

5 Б

Клюквина Ульяна

5 Б

Вяхирева Маша

7 Б

Епифановская Даша

7 Б

Ларенкова Таня

7 Б

Тихомирова Таисия

7 Б

Гузь Катя

7 Б

Наскидашвили Меги

7 Б

Михайлова

7 Б

Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


 

 

сентябрь 2013 г

учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по футболу в рамках “Президентских игр”

Честь школы отстаивали следующие учащиеся: 

ФИ

Класс

Степанов Александр

7 А

Ильин Павел

7 А

Шураченков Валентин

7 А

Тукмаков Егор

7 А

Перельзон Егор

7 А

Гончаров Егор

7 Б

Ремесленников Егор

7 Б

Андреев Платон

6 Б

Тимощук Павел

6 Б

Погорельский Александр

6 Б

Григорьев Дмитрий

6 Б

 Организаторы : Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


 

Фото1719 cжатое

 

 

 

 

 

 

 

 

22.09.2013 

учащиеся школы № 316 приняли участие в ежегодном  Общероссийском дне бега “Кросс Нации-2013” на Дворцовой площади.

Все учащиеся бежали дистанцию в 5 км.

Честь школы и района отстаивали:

Богданова Татьяна  6 Б класс

Ларенкова Татьяна  7 Б класс

Тихомирова Таисия  7 Б класс

Перельзон Егор        7 А класс

Гончаров Егор          7 Б класс

Благодарим наших спортсменов! 

Организаторы:  Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


 

Легкая атлетика мальчики сжатое

Легкая атлетика девушки сжатое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.09.2013 - 25.09.2013

учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетики в рамках “Президентских игр”

Честь нашей школы отстаивали:  

 

 

ФИ

Класс

Кочеткова Анна

8 А

Калач Мария

8 Б

Бирюкова Екатерина

8 А

Чмилевская Илона

8 А

Иванов Юрий

9 А

Лукин Артем

8 Б

Июдин Максим

8 Б

Сапожников Лев

9 А

 

Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


 

 

20.09.2013

в 15.00 на школьном стадионе состоялся легкоатлетический забег учащихся 3-х - 11-х классов в рамках общешкольного Дня Бегуна

Участники соревнований и результат

ФИ

класс

Занятое место

Корейс Любовь

3 А

 

Бельская Лиза

3 А

3 место

Федотова Светлана

3 А

1 место

Данилова Ксения

3 Б

 

Комиссарова Милентина

3 Б

 

Борзова Соня

3 Б

 

Зайцева Анна

3 В

 

Козлова Ангелина

3 В

 

Егорова Катя

3 В

 

Бадалян Ангелина

3 Б

2 место

Кальвияйнен Арсений

3 А

1 место

Бердыев Вася

3 А

 

Тарасов Иван

3 А

3 место

Крулин Егор

3 В

 

Орлов О.

3 Б

 

Калинин Илья

3 Б

2 место

Ершов Дима

3 В

 

Артемьев Костя

3 В

 

Ведмецкая К.

4 А

 

Бищак В.

4 А

 

Ванина М.

4 А

 

Мустафина М.

4 Б

 

Горлина А.

4 Б

 

Чекмарева Д.

4 В

 

Корчагова В.

4 В

1 место

Павлова Е.

4 В

3 место

Титова А.

4 В

2 место

Чон А.

4 А

 

Мякинен П.

4 А

1 место

Демидов Т.

4 А

 

Федоров Е.

4 Б

 

Гончаров Б.

4 Б

 

Паршин В.

4 Б

2 место

Медведь В.

4 В

3 место

Мацук Д.

4 В

 

Манаков Д.

4 В

 

Зуева Ю.

5 А

3 место

Прокофьева В.

5 А

 

Геец В.

5 А

 

Орлова А.

5 Б

 

Стецкевич П.

5 Б

2 место

Михайлова К.

5 Б

 

Золотарева

5 В

 

Зоринова Л.

5 В

 

Аласталь М.

5 В

 

Пинковская Е.

5 В

1 место

Антонов Е.

5 А

 

Третьяков Д.

5 А

 

Виницкий М.

5 А

 

Антонов М.

5 Б

1 место

Муравьев А.

5 Б

2 место

Соснило С.

5 Б

3 место

Агабабов А.

5 В

 

Головочев А.

5 В

 

Кияшко И.

5 В

 

Богданова Т.

6 Б

2 место

Пронь Н.

6 Б

 

Мукфи С.

6 Б

 

Осовских А.

6 В

 

Филимонова В.

6 В

 

Аласталь Д.

6 В

1 место

Коняева А.

6 В

 

Григорьева А.

6 Б

3 место

Тимощук В.

6 Б

 

Захаров И.

6 Б

1 место

Андреев П.

6 Б

3 место

Шаров И.

6 В

 

Дементьев Д .

6 В

2 место

Иванов Н.

6 В

 

Хинин А.

6 В

 

Черемонцева Е.

7 А

 

Герман Р.

7 А

 

Слугина А.

7 А

 

Коврижиных А.

8 Б

 

Бирюкова А.

8 А

 

Кузьменко К.

8 А

 

Кекуа В.

7 Б

1 место

Иванова Л.

7 Б

 

Вяхирева М.

7  Б

 

Подольская А.

8 Б

 

Кочеткова А.

8 А

2 место

Комиссарова Е.

7  А

3 место

Перельзон Е.

7 А

 

Мякинен П.

7 А

2 место

Гончаров Е.

7 Б

3 место

Федоров К.

7 Б

 

Бородаевский Д.

8 А

 

Лукин А.

8 Б

1 место

Кирсанов А.

8 Б

 

Евграфова М

9 А

1 место

Шаряк Я.

9 Б

2 место

Радченко А.

9 Б

 

Немчина А.

10 А

 

Милентьева А.

10 А

3 место

Иванов Ю.

9 А

1 место

Дмитриев А.

9 А

 

Шураченков А.

9 Б

 

Арбузов Д.

10 А

 

Романенко

10 А

3 место

Федоров О.

11 Б

2 место

 Организатор: Кужелев А.А.


 

Осенний кросс девушки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.09.2013

девушки нашей школы приняли участие в традиционных районных соревнованиях “Осенний кросс”

Ф.И.

Класс

Кекуа Виктория

7 Б

Иванова Любовь

7 Б

Евграфова Милана

9 А

Першина Полина

9 А

Туркова Арина

9 А

Кочеткова Анна

8 А

Шаряк Янина

9 Б

Подольская Анна

8 Б

Фролова Алиса

10

 

Осенний кросс юноши

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.09.2013

юноши нашей школы приняли участие в традиционных районных соревнованиях “Осенний кросс”

Ф.И.

Класс

Гончаров Егор

7 Б

Иванов Юрий

9 А

Арбузов Денис

10

Федоров Олег

11 Б

Масальский Денис

11 Б

Сушкин Никита

9 Б

Шураченков Артем

9 Б

Усков Эрик

9 Б

 

 

2012 - 2013 учебный год

 

15.05.2013

состоялось торжественное награждение участников V районных оборонно-спортивных лично-командных соревнований “Зарница” по итогам 2012-13 учебного года и 1 и 2 этапа комплексных оборонно-спортивных соревнований “Зарница-2013” , в котором приняли участие наши учащиеся:

По итогам соревнований за 2012-13 учебный год:

1 место в командном зачете среди учащихся 5-6 классов школ МО №72 занял – 6а класс;

1 место в командном зачете среди учащихся 7-8 классов школ МО №72 занял – 7б класс;

 6a класс

7б класс

Степанов Александр

Блюдин Никита

Герман Рада

Ивоева Карина

Комисcарова Елизавета

Виноградов Максим

Шураченков Валентин

Черемонцева Екатерина

Понкратьев Иван

Мороз Елизавета

Кизявка Вера

Тиньгаева Анастасия

Тукмаков Всеволод

Коврижных Анастасия

Мартыненко Анастасия

Тряпин Владислав

Дружинина Валерия

Июдин Максим

Слугина Анна

Лукин Артем

 

Виноградов Максим

 

Калач Мария

По итогам 2 этапов V районных комплексных лично-командных соревнований «Зарница» следующие результаты:

1.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап  «К защите Родины готов!»

Команда 6, 7, 10 кл.

Свидетельства

участников

2.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап  

«К защите Родины готов!»

Команда 6, 7 кл.

Дипломы за 1 место в МО

№ 72

3.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап  «К защите Родины готов!»

Команда 6 кл.

2 место в Фрунзенском районе

4.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап  «К защите Родины готов!»

Мартыненко

Анастасия

грамота за 1 место в личном комплексном зачете

5.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап  «К защите Родины готов!»

Мартыненко

Анастасия

грамота за 1 место в личном зачете (стрельба из пневматической винтовки)

6.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап  «К защите Родины готов!»

Степанов

Александр

грамота за 2 место в личном зачете (стрельба из пневматической винтовки)

7.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап  «К защите Родины готов!»

Слугина

Анна

грамота за 2 место в личном зачете (стрельба из пневматической винтовки)

8.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап  «К защите Родины готов!»

Мороз

Елизавета

грамота за 2 место в личном зачете (стрельба из пневматической винтовки)

9.

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- этап «Статен в строю – силен в бою!»

Команда 6, 7 кл.

Свидетельства

участников

10

V районные комплексные лично-командные соревнования «Зарница»- общий зачет

Команда 6, 7 кл.

Дипломы за 1 место в МО

№ 72

 

Организаторы: Жуков Д. Е., Кужелев А. А., Леончик Н.Е., Александрова М. А.

 

 

Витмар грамота

грамота за участие в 14 открытом районном фествале-конкурсе хореографических коллективов "В ВИХРЕ ТАНЦА"

Награждается танцевальный клуб ВИТМАР

руководитель Марченко Виталий Владимирович

Витмар судейство

Награждается клуб ВИТМАР за судейство в международном конкурсе по танцевальному шоу

руководитель Марченко Виталий Владимирович

Витмар благодарность 1Б Благодарность Марченко Виталию Владимировичу выражают родители 1Б класса за творческое отношение к работе, энтузиазм, открытость и доброжелательность
Витмар благодарность Благодарность Марченко Виталию Владимировичу выражают родители 4В класса за творческий подход в обучении и воспитании детей

 

13 и 16 апреля 2013 г. учащиеся нашей школы приняли участие  в  соревнованиях по футболу на приз “Кожаный мяч” среди учащихся школ МО № 72

4 место в округе заняли:

ФИ

Класс

Ильин Павел

Шураченков Валентин

Степанов Александр

Перельзон Егор

Мякинен Павел

Тимощук Павел

Андреев Платон

Марьин Владислав

Ремесленников Артем

Дементьев Денис

 

3 место в округе заняли:

ФИ

Класс

Городничев Константин

Варданян Тимур

Дмитриев Алексей

Иванов Юрий

Разводовский Роман

Шураченков Артем

Усков Эрнест

Тряпин Владислав

Левочкин Иван

Дацкевич Сергей

 

 Организаторы:   Кужелев А.А., Жуков Д. Е.

 

 

 

семенов 3 место Егоров Семен    

Грамота 

3 место

Соревнования по настольному теннису среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга в личном разряде
семенов 2 место Егоров Семен  

Грамота 

3 место

Соревнования по настольному теннису среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга в смешанном парном разряде
семенов 1 место Егоров Семен  

Грамота 

 1 место

Соревнования по настольному теннису среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга в парном разряде
Фролова произв групп Фролова Алиса

Грамота

1 место

Открытое Первенство Северо-Западного Федерального округа России по синхронному плаванию в произвольных комбинированных группах
Фролова 3 место Фролова Алиса

Грамота

3 место

Открытое Первенство Северо-Западного Федерального округа России по синхронному плаванию в произвольном дуэте
Фролова 1 место произв прогр Фролова Алиса

Диплом

1 место

Открытое Первенство Северо-Западного Федерального округа России по синхронному плаванию в произвольных группах
Егоров Егоров Семен

Диплом 

3 место

8 Российский региональный турнир по настольному теннису "Весенний фестиваль" в честь Дня защиты Земли 
минифутбол команда школы  

Грамота

2 место

Районные соревнования по мини-футболу

 


10 февраля 2013 г учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийских ежегодных соревнованиях “Лыжня России 2013”  

 

ФИ

Класс

Место

Титова Анна

3 В

1

Крыжова Ксения

5 А

2

Бельчанов Илья

2 В

15

Кальвияйнен Ярослав

4 Б

1

Кальвияйнен Арсений

2 А

9

Титов Станислав

4 В

4

Мацук Дмитрий

3 В

7

Козлова Ангелина

2 В

10

 

IMG_6512

Поздравляем победителей:

Титова Анна - 1 место

Крыжова Кристина - 2 место

Кальвияйнен Ярослав - 1 место


Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


 

В январе - феврале 2013 г учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по баскетболу в  рамках

“Презедентских игр”

Баскетбол мальчики  Баскетбол девочки

Команда девушек

3 место в МО №72

ФИ

Класс

Милешина Екатерина

Евграфова Милана

Варнакина Екатерина

Епифановская Даша

6 Б

Гаранина Ксения

6 Б

Першина Полина

8 А

Чернова Дарья

 

Команда юношей

3 место в МО № 72 

ФИ

Класс

Беккер Антон

8 Б

Усков Эрик

8 Б

Бердник Алексей

8 Б

Иванов Юрий

8 А

Молодоженя Максим

7 Б

Лобачев Вячеслав

6 Б

Гатенян Дмитрий

8 А

Варданян Тимур

8 А

 

 Организатор Кужелев А.А.

 

 


26.12.12. в спортивном зале школы № 316 состоялись

 

III«Новогодние старты»

для учащихся 5-7 классов

На праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка, а с ними сказочные герои. Спортивные эстафеты провели Знайка и Незнайка, Атаманша и Разбойники, Фея Аэробики со своими Телохранителями, Белоснежка и семь Гномов

Команды школьников соревновались в ловкости и быстроте, проявляя сплоченность и взаимовыручку. И у каждой команды были свои замечательные болельщики!

С задачей провести не просто спортивные соревнования, а яркий костюмированный праздник прекрасно справились классные руководители и ребята 5-7 классов.

«Новогодние старты» подготовили: классные руководители 5-7 классов, учителя физкультуры Кужелев А. А., Жуков Д. Е., Кулакова Н.Н. – педагог-организатор, Дмитриева И.Н. – заместитель директора по ВР.

Главный судья соревнований – директор школы - Акиньшина Е.А.

Огромное спасибо каждому, кто вложил в «Новогодние старты» частичку своей души!!!

IMG_5898  IMG_5913 


5 декабря 2012 года состоялся финал комплексных соревнований

“Школа безопасности-2012”

По итогам соревнований команды получили ценные призы и грамоты.

Фото0126 

Команды готовили: Жуков Д. Е., Кужелев А. А., Леончик Н.Е., Александрова М. А., Лохонова И. Н.

 

 


21 ноября 2012 года состоялись комплексные соревнования

 

“Школа безопасности-2012”,

в которых приняли участие три команды школы: 

младшая группа - 6a

средняя группа -7б

старшая группа -10а, 10б

Степанов Александр

Калач Мария

Федоров Олег

Герман Рада

Блюдин Никита

Коршунов Матвей

Комисарова Елизавета

Виноградов Максим

Бухарев Роман

Шураченков Валентин

Черемонцева Екатерина

Масальский Денис

Понкратьев Иван

Мороз Елизавета

Гуляев Павел

Слугина Анна

Лукин Артем

Бабенко Александра

Тукмаков Всеволод

Коврижных Анастасия

Касьянова Татьяна

Мартыненко Анастасия

Подольская Анна

Романова Александра

Дружинина Валерия

Июдин Максим

Харламова Вероника

Кизявка Вера

Саховский Евгений

Белякова Мария

По итогам соревнований все три команды вышли в финал, который состоится 5 декабря!

Организатор Жуков Д. Е., Кужелев А. А., Леончик Н. Е., Москвина Е. С., Лохонова И. Н.

 


 

 

В рамках “Президентских игр” учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по волейболу, проходивших  с 11 по 20 декабря 2012 года.

 

ФИ

Класс

Мартыненко Евгения

11а

Михайлова Александра

11а

Жагрина Алена

11а

Мурашкина Валентина

11а

Пухляк Оксана

10а

Абубекирова Анна

Костенецкая Мария

 

 Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


В сентябре-октябре  учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по футболув рамках “Презедентских состязаний”.

 

ФИ

Класс

Шураченков Артем

Усков Эрик

Левочкин Иван

Иванов Юрий

Дмитриев Алексей

8 А

Блюдин Никита

Молодоженя Максим

Тряпин Владислав

Елисеенко Андрей

Дацкевич Сергей

Сушкин Никита

Городеничиев Константин

Варданян Тимур

Разводовский Роман

 

  Организаторы: Кужелев А.А.,Жуков Д.Е


 

 

28 сентября 2012 года

юноши школы № 316 приняли участие в районных соревнованиях по Легкой атлетике

в рамках “Президентских игр” соревновались в беге на 1000 метров

ФИ

Класс

Егоров Кирилл

11 А

Иринков Даниил

11 А

Панков Станислав

11 А

Блохин Никита

9 Б

Федоров Артемий

9 А

Шураченков Артем

8 Б

Усков Эрнест

8 Б

Бердник Артемий

8 Б

Беккер Антон

8 Б

Иванов Юрий

8 Б

 

27 сентября 2012 года девушки  нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по Легкой атлетики  (Президентские игры) соревновались девушки на дистанции 500 метров.

ФИ

Класс

Тормашева Софья

10 А

Коростылева Маргарита

10 А

Новичкова Маргарита

10 А

Григорашина Софья

9 А

Фролова Алиса

9 А

Евграфова Милана

8 А

Заблоцкая Юлия

8 Б

Радченко Анастасия

8 Б

Абубекирова Анна

9 Б

 

 Организаторы:

                    Кужелев А.А.,Жуков Д.Е.

 

 Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


 

 

21 ноября 2012 г

учащиеся нашей школы приняли участие в  “Веселых стартах”

в рамках “Президентских состязаний”

Команду школы предсталяли: 

ФИ

Класс

Иванова Екатерина

Зимуртян Диана

Чекмарева Дарья

Корчагова Варвара

Титова Анна

Зуева Юлия

Аласталь Мариана

Пинковская Екатерина

Лехтмест Константин

Демидов Тимур

Мякинен Платон

Паршин Владислав

Мацук Дмитрий

Медведь Виктор

Анисимов Даниил

Антонов Евгений

 Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.

 

 


 

5А наст теннис Егоров

Поздравляем 

Егорова Семена

за победу во Всероссийском юношеском турнире по настольному теннису

"Осенние каникулы - 2012"

 

 

 


наст теннис         наст теннис обшек зачет

17 и 18 октября 2012 г.

учащиеся нашей школы участвовали в соревнованиях по настольному теннису в рамках “Президентских состязаний” 

В общекомандном зачете наша школа заняла 2 место в МО №72 

 Девушки заняли 2 место в МО №72

ФИ

Класс

Гузь Екатерина

6 Б

Мартыненко Анастасия

6 А

Дружинина Валерия

6 А

Комиссарова Елизавета

6 А

 

Юноши заняли    4  место в МО № 72 

ФИ

Класс

Мякинен Павел

6 А

Перельзон Егор

6 А

Степанов Александр

6 Б

Федоров Константин

6 Б

Мальчики теннис           Девочки теннис

 

 Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е.


 

 

¦53.2 

Поздравляем 

Лехтметс Константина

II место 

 VII Детском Международном Турнире JUNIOR FOOTBALLER CUP 2012

 

 


Поздравляем 

 Ведмецкую Кристину 

I место по 3 юношескому разряду

на Открытом Первенстве по фигурному катанию

 

 


28 сентября 2012 года

юноши школы № 316 приняли участие в районных соревнованиях по Легкой атлетике

в рамках “Президентских игр” соревновались в беге на 1000 метров

ФИ

Класс

Егоров Кирилл

11 А

Иринков Даниил

11 А

Панков Станислав

11 А

Блохин Никита

9 Б

Федоров Артемий

9 А

Шураченков Артем

8 Б

Усков Эрнест

8 Б

Бердник Артемий

8 Б

Беккер Антон

8 Б

Иванов Юрий

8 А

 

 Организаторы: Кужелев А.А., Жуков Д.Е


.

 

23 сентября 2012 г

учащиеся школы № 316 приняли участие в Общероссийском дне бега

"Кросс Нации - 2012" на Дворцовой площади

Учащиеся соревновались в беге на 400 м и в массовом забеге на 5 км

Честь школы и района отстаивали:

  • Герман Рада 6 А класс
  • Мякинен Павел 6А класс
  • Шураченков Артем 8Б класс
  • Старосельцев Павел 8Б класс
  • Усков Эрик 8Б класс

Благодарим наших спортсменов!  

общий вид забега  забег  IMG_2429

Организаторы Кужелев А. А., Жуков Д. Е.


 

IMAG0228 IMAG0410a


19 и 20 сентября 2012 г. на стадионе школы № 230 состоялись соревнованиях по Легкой атлетике в рамках “Президентских игр”

Соревнования проходили в два этапа: 19 сентября выступали девушки, 20 сентября - юноши

В соревнованиях приняли участия наши учащиеся:

девушки

ФИ

класс

Михайлова Ирина

8 Б

Радченко Анастасия

8 Б

Караева Арина

8 Б

Шаряк Янина

8 Б

Евграфова Милана

8 А

Кремчеева

8 А

Фролова Алиса

9 А

Григорашина Софья

9 А

Куровская Ксения

9 Б

Абубекирова Анна

9 Б

 юноши

ФИ

класс

Шураченков Артем

8 Б

Сушкин Никита

8 Б

Усков Эрик

8 Б

Быков Евгений

8 Б

Балхонов Никита

9 Б

Запевалов Павел

9 Б

Хованский Андрей

9 Б

Погостинский Ян

9 Б

Дмитриев Алексей

8 А

Организаторы Кужелев А. А., Жуков Д. Е.


 

День Бегуна

 14 сентября 2012 г. на школьном стадионе состоялся забег учащихся 3-х - 11-х классов 

Каждый класс представил команду из 6-ти человек: 3 девушки, 3 юноши

Все девушки бежали 500 м

Юноши 3-х - 5-х классов  - 500 м

Юноши 6-х - 11-х классов - 1000 м

болельщики бегуны победители

Участники соревнований “День Бегуна” 

Класс

Девочки

Мальчики

 

 

3 А

Ведмецкая Кристина

Бищак Валерия

Иванова Екатерина

Демидов Тимур

Лехтмест Константин

Кияткин Владислав

3 Б

 

Атаева Диана

Тукумцева Оксана

Чекмарева Дарья

Паршин Владислав

Петрунин Андрей

Федоров Егор

3 В

Корчагова Варвара

Павлова Екатерина

Титова Анна

Доронин Арсений

Будашков Никита

Медведь Виктор

4 А

Зуева Юля

Орлова Анастасия

Чубакова Дарья

Куликов Кирилл

Антонов Евгений

Третьяков Даниил

4 Б

Орлова Анастасия

Стецкевич Полина

Михайлова Ксения

Муравьев Анатолий

Антонов Михаил

Титов Станислав

4 В

Светенкова Ульяна

Малкова Анастасия

Пинковская Екатерина

Бут Матвей

Кучеров Даниил

Несмелов Георгий

5 А

Гусева Ксения

Новожилова Александра

Мусатова Наталья

Елерджия Давид

Бысыгин Артем

Семенов Александр

5 Б

Середа Елизавета

Пронь Надежда

Григорьева Александра

Захаров Игорь

Андреев Платон

Тимощук павел

5 В

Аласталь Диана

Коняева Анастасия

Удачина Анастасия

Шаров Иван

Хинин Александр

Дементьев Денис

6 А

Слугина Анна

Герман Рада

Пятница Лидия

Мякинкн Павел

Перельзон Егор

Понкратьев Иван

6 Б

Кекуа Виктория

Люкина Анфиса

Епифановская Дарья

Акаемов Игнат

Гончаров Евгений

Лобачев Вячеслав

Кочеткова Анна

Бирюкова Екатерина

Чернышева Анастасия

Орлов  Василий

7 Б

Коврижных Анастасия

Подольская Анна

Семенова Екатерина

Амросов Андрей

Лукин Артем

Молодоженя Максим

8 А

Евграфова  Милана

Кунавина Дарья

Городничев Константин

Дмитриев Алексей

Иванов Юрий

8 Б

Шаряк Янина

Михайлова Ирина

Радченко Анастасия

 

Шураченков Артем

Усков Эрнест

9 А

Виноградова Александра

Григорашина Софья

Фролова Алиса

Подкуйко Дмитрий

Федоров Артемий

Шемякин Виталий

9 Б

Михайлова Ксения

Абубикирова Анна

Куровская Ксения

Блохин Никита

Зуев Кирилл

Сутырин Владислав

 

10 А

Коростылева Маргарита

Гуляев Павел

10 Б

Харламова Вероника

Казанджи Элина

Бабенко Александра

Коршунов Матвей

Федоров Олег

Бухарев Роман

11 А

Потапова Олеся

Никульникова Екатерина

 

 Инициатор и организатор проекта Кужелев Андрей Александрович

 

Результаты забега 

 

Место  

 

Мальчики 

 

Девочки

 

1


 
  • Лехтмест К.   3 А класс
  • Муравьев А. 4 Б класс
  • Захаров И. 5 Б класс
  • Лукин А. 7 Б класс
  • Блохин Н. 9 Б класс 
  • Гуляев П. 10 А класс 
  • Корчагова  В. 3 В класс 
  • Пинковская Е. 4 В класс
  • Гусева К. 5 А класс
  • Кочеткова А. 7 А класс 
  • Фролова А. 9 А класс
  • Харламова В. 10 Б класс 
 

2


 
  • Демидов Т.   3 А класс
  • Титов С. 4 Б класс
  • Елерджиа Д. 5 А класс
  • Гончаров Е. 6 Б класс
  • Федоров А. 9 А   класс
  • Федоров О. 10 Б класс 
  • Павлова Е. 3 В класс
  • Иванова К  3 А класс
  • Орлова А. 4 А класс
  • Аласталь Д. 5 В  класс
  • Кекуа В. 6 Б  класс
  • Слугина А. 6 А класс
  • Евграфова М. 8 А  класс
  • Никульникова Е. 11 А  класс
 

3


 
  • Медведь В. 3 В класс
  • Буд М. 4 В класс
  • Андреев П. 5 Б класс
  • Акоемов И. 6 Б класс
  • Мякинен П. 6 А класс
  • Иванов Ю. 8 А класс
  • Коршунов М. 10 Б класс
  • Ведмедцкая К.   3 А класс
  • Стецкевич  П. 4 Б класс
  • Новожилова А. 5 А класс
  • Герман Р. 6 А класс
  • Григорашина С. 9 А класс
  • Коростылева М. 10 А класс 

 

день бегуна 5А Гусева день бегуна 5А Елерджия день бегуна 5А


 

 


 

 

 

2011-2012 учебный год

9 апреля 2012 г. в нашей школе прошел отборочный тур в спортивных соревнованиях по ориентированию в помещении «Лабиринт»

Участие приняли ученики 5-х - 7-х классов

Результаты соревнований

ФИО

Класс

Место

Время

Шеметов Михаил

1

1мин.11с.

Усков Эрнест

2

1мин.12с.

Подольская Анна

3

1мин.19с.

Тиньгаева Анастасия

4

1мин.29с.

Шураченков Артем

5

2мин.24с.

Бердыев Алексей

6

2мин.30с.

Луковникова Софья

7

2мин.39с.

Дружинина Валерия

8

2мин.47с.

Виноградов Максим

9

2мин.57с.

Перельзон Егор

10

3мин.31с.

Старосельцев Павел

11

4мин.20с.

Прошутинская Альбина

12

4мин.39с.

Камиссарова Елизавета

13

4мин.43с.

Дацкевич Сергей

14

8мин.32с.

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Интересное
Единый государственный экзамен
ЕГЭ