Личностный результат образования
Личностный результат образования / Удовлетворенность образовательным процессом / Мониторинг потребностей участников образовательного процесса

эмблема школы

Согласно новым образовательным стандартам, образовательное учреждение обязано реализовывать требования к личностным результатам освоения ООП ООО.

Оценка достижения этой группы планируемых результатов ведется в ходе процедур, допускающих предоставление и использование исключительно неперсонифицированной информации.

Для диагностики личностного роста обучающихся ведется мониторинг по анкете П. В. Степанова и Д. В. Григорьева «Методика диагностики личностного роста школьника», представленной в Методическом конструкторе.

Анкета включает в себя 91 вопрос. Каждый вопрос соотвветсвует одному из тринадцати параметров. По данным параметрам обучающиеся набирают определенное количество баллов, от которых зависит результат.

Мониторинг проводится в электронном режиме, с использованием персональных компьютеров.

Диагностика личностного роста обучающихся 5 - 11 классов