История ДОО \"Голос Юности\"

В 2004 г. во время подготовки к районному конкурсу «Песня летит над Невой» из девочек и мальчиков 9-х-11-х классов сложилась группа единомышленников, которым стало интересно не только вместе петь, но и просто общаться друг с другом, придумывать и сочинять номера для школьных праздников, составлять сценарии, готовить презентации, рисовать декорации. На основе этой группы, по инициативе зам. директора по ВР Ирины Николаевны Дмитриевой, в нашей школе было создано Детское Общественное Объединение «Голос Юности».

Рисунок1

В процессе совместной творческой деятельности в группе появились лидеры. У коллектива родилось название, эмблема, девиз.

Интересы ребят вышли за рамки концертных выступлений. Стало очевидным стремление старшеклассников к социально-значимому труду.

В 2005 г. «Голос Юности» включился в программу деятельности регионального детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения «Союз юных петербуржцев», вошёл в состав «Союза» и стал активным участником трёх проектов программы:

Рисунок2

Участие членов "Голоса Юности в школьных, районных и городских акциях отмечены многочисленными грамотами, дипломами и похвальными листами, благодарственными письмами.

2005 - 2006 учебный год

• Римкявичюте Сабина – Участник первого этапа городского конкурса  Лидеров ДОО «Как вести за собой» регионального движения ДОО «Союз Юных Петербуржцев» (Грамота)
  • ОУ № 316 – Активный участник районного этапа комплексной программы «Наследники Побед России», регионального движения ДОО «Союз Юных Петербуржцев» (Грамота)
  • Владимиров Ярослав – активное участие в этапе «Лидер-кросс», Турслёт, Солнечное, «Наследники-хранители», СЮП. (Диплом)