Художественно-эстетические дисциплины

Аннотированный список  по художественно-эстетическим дисциплинам [электронный ресурс]

Диск № 4

Сокровища мирового искусства (см. справочную литературу)

Диск № 9

Песни войны и победы.

Парад Победы

Диск № 73

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия (см. справочную литературу)

Диск № 105*

Учимся понимать архитектуру: Практический курс  [Электронный ресурс]. – Электрон. текстовые, граф., зв. дан. – М.: ООО «Кирилл и Мефодий», 2007. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM): зв., цв. – (Школа развития личности). – Систем. требования: Windows 98 SE и выше; процессор Intel Celeron/Pentium III не менее 600МГц; RAM 256Мб ;  SVGA 1024х768, 32Мб; звуковая карта 16 бит; 24х CD-ROM; 150Мб свободного пространства на жестком диске; мышь. – Загл. с этикетки диска.

Практический курс станет путеводителем в мир архитектуры и поможет: развить чувство гармонии; научиться различать архитектурные стили и направления. Курс содержит: 17 практических занятий; 54 интерактивных упражнений; 285 медиаиллюстраций и видеофрагментов; 114 энциклопедических статей; 239 терминов и понятий в словаре; тестовые задания.

Диск № 106*

Учимся понимать музыку: Практический курс  [Электронный ресурс]. – Электрон. текстовые, граф., зв. дан. – М.: ООО «Кирилл и Мефодий», 2007. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM): зв., цв. – (Школа развития личности). – Систем. требования: Windows 98 SE и выше; процессор Intel Celeron/Pentium III не менее 600МГц; RAM 256Мб ;  SVGA 1024х768, 32Мб; звуковая карта 16 бит; 24х CD-ROM; 150Мб свободного пространства на жестком диске; мышь. – Загл. с этикетки диска.

Практический курс откроет для вас двери в удивительный мир музыки. Занятия расскажут о музыкальных жанрах, стилях и направлениях, научат понимать музыку. Практический курс содержит: 18 практических занятий; 40 интерактивных упражнений; 160 медиаиллюстраций; 15 видеофрагментов; 145 аудиофрагментов; 200 энциклопедических биографических статей; 350 терминов и понятий в словаре; интерактивный модуль для прослушивания музыки; тестовые задания.

Диск № 111*

Учимся понимать живопись: Практический курс курс  [Электронный ресурс]. – Электрон. текстовые, граф., зв. дан. – М.: ООО «Кирилл и Мефодий», 2007. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM): зв., цв. – (Школа развития личности). – Систем. требования: Windows 98 SE и выше; процессор Intel Celeron/Pentium III не менее 600МГц; RAM 256Мб ;  SVGA 1024х768, 32Мб; звуковая карта 16 бит; 24х CD-ROM; 150Мб свободного пространства на жестком диске; мышь. – Загл. с этикетки диска.

Курс откроет для вас двери в удивительный мир изобразительного искусства. Поможет вам: научиться правильно выстраивать композицию; познакомит с историческими эпохами в живописи; понимать особенности эпох, школ, жанров и стилей. Курс содержит: 22 практических занятия; 75 интерактивных упражнений; 544 медиаиллюстрации; 21 видеофрагмент; 230 энциклопедических статей; 230 терминов и понятий в словаре; интерактивный музей; тестовые задания.

Диск № 171

Энциклопедия классической музыки (см. справочную литературу)

Диск № 173

Энциклопедия материальной культуры (см. справочную литературу)

Диск № 174

Летний сад: История, мифы, легенды (см. справочную литературу)

Диск № 175

Пейзаж (см. справочную литературу)

Диск № 176

Портрет (см. справочную литературу)

Диск № 218

Соната: Не только классика (см. справочную литературу)

Диск № 379 + брошюра

Интерактивная доска как новый инструмент учителя музыки [Электронный ресурс] – Электрон. текстовые, граф., зв. дан. – СПб: АППО, 2010. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM): зв., цв. – Загл. с этикетки диска.

Аннотацию смотри в разделе методической литературы.