Аннотированный список по английскому языку [электронный ресурс]

Диск № 57*

Медиатека по Английскому языку: Сетевая версия [Электронный ресурс]. – Электрон. текстовые, граф., зв. дан. – М.: ООО «Нью Медиа Дженерейшн», 2007. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM): зв., цв. – (Виртуальная школа Кирилла и Мефодия). – Систем. требования: MS Windows 2000/ХP; процессор Intel Pentium II 300МГц; RAM 64Мб ; 1Гб свободного пространства на жестком диске; SVGA 4Мб ; 24хCD-привод; сетевая плата- Ethernet 10Base, 10Мбит; акустическая система – стереофонические колонки или наушники; микрофон; мышь. – Загл. с этикетки диска.

Предназначен в первую очередь для учителей. С помощью медиатеки учитель сможет насытить уроки богатейшим иллюстративным материалом – от несложных графических иллюстраций до интерактивных анимаций и видеофрагментов. Включает в себя набор информационных объектов. Удобная система навигации и поиска, подробное руководство пользователя, разнообразие мультимедиа-компонентов.

Диск № 62

Репетитор по английскому языку Кирилла и Мефодия 2007 [Электронный ресурс]. – Электрон. текстовые, граф., зв. дан. – М.: ООО «Нью Медиа Дженерейшн», 2007. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM): зв., цв. – (Виртуальная школа Кирилла и Мефодия). – Систем. требования: Windows 98 SE и выше; процессор 300МГц; RAM 64Мб;  SVGA 1024х768;  звуковая карта 16 бит; 24х CD-ROM; 100Мб свободного пространства на жестком диске; мышь. – Загл. с этикетки диска.

Подготовка к уроку, контрольному занятию, экзамену. Обучение самостоятельной работе с учебным материалом. Навыки прохождения тестирования. 1715 тестовых заданий, распределенных по 43 темам; 10 вариантов ЕГЭ; более 640 медиаиллюстраций; 3 режима тестирования; более 100 терминов и понятий в справочнике.

Диск № 220 (на 2-х дисках)

Алиса в стране Чудес и Зазеркалье [Электронный ресурс]. – Электр. текстовые, граф., зв. дан. – М.: ЗАО «1С», 2003. – 2 электрон. опт. диск (CD-ROM;): зв., цв. – (1С:Образовательная коллекция). – Систем. требования: Pentium; Windows 95/98/2000/ХР; RAM 32МБ; SVGA 800х600; CD-ROM; звуковая карта; колонки или наушники; мышь. – Загл. с этикетки диска.

К вашим услугам: 7 часов английской речи; всплывающий англо-русский словарик (более 2000 слов и выражений); параллельные переводы; языковые, литературные, исторические и философские комментарии.

Диск № 307+ инструкция

Иностранный язык. Начальная школа: Сетевая версия [Электронный ресурс]. – Электр. текстовые, граф., зв. дан. – М.: Институт новых технологий, 2006. – 1 электрон. опт. диск (DVD-ROM;): зв., цв. – (Цифровая база изображений). – Систем. требования: Windows 98/NT/2000/ХР ( для сервера сетевой версии только Windows NT/2000 ; DVD-ROM ; 1,5 Гб свободного места на жестком диске; Internet Explorer 6,0 и выше. – Загл. с этикетки диска.

Цифровая база предназначена для использования на всех предметах в начальной школе. В коллекции представлены около 2000 аннотированных цифровых изображений по разделам: архитектура; декоративно-прикладное искусство; компьютерная техника; люди; музыкальные произведения; пейзажи; природа; продукты питания; спорт; техника для дома; транспорт; школьные сюжеты. Учитель может формировать свои собственные папки с изображениями к каждому уроку, добавлять в базу и аннотировать собственные изображения. Удобная система поиска нужного объекта.

Диск № 374 + брошюра

Методика преподавания иностранных языков с использованием электронных ресурсов [Электронный ресурс]. – Электр. текстовые, граф., зв. дан. –  СПБ.: АППО, 2010.– 1 электрон. опт. диск (DVD-ROM;): зв., цв. – Загл. с этикетки диска.

Аннотацию смотри в разделе методическая литература