2012-05-15
Ярмарка добрых дел

Общешкольная радиолинейка

посвященная Всероссийской неделе добра состоялась 20.04.12. в 12:00

Ребята нашей школы узнали о том, что весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая пройдет с 21 по 28 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Весенняя неделя добра - это визитная карточка российского добровольческого движения! В ней ежегодно участвуют более млн. добровольцев России!

Участники «Голоса Юности» рассказали о том, что доброта это любовь и помощь. Каждый из нас должен делать, что-то полезное. В каждом человеке есть то, что толкает его на добрые поступки. Это был призыв каждый день творить добро! Как? Ну, например, вынести еду или молоко бездомному животному или же позвонить своей бабушке, ведь она так ждет этого звонка! А ещё можно помочь любимой маме по хозяйству или рассказать папе хорошую историю, чтобы поднять ему настроение.

Радиолинейка прошла на высоком уровне, и участники «Голоса Юности» получили горячие одобрительные отзывы о ней.

«Уроки доброты»

Участники «Голоса Юности» подготовили и провели «Уроки Доброты» для учащихся начальных классов, во время которых младшие больше узнали о добровольчестве.

Старшие рассказали младшим, что даже самый маленький бескорыстный подвиг является огромным чудом, ведь делается это с удовольствием для себя, не ожидая награды.

Мы, «Голос Юности», уверены: если каждый из нас будет помогать, то может быть, в скором времени будет меньше проблем и каждый будет счастлив. Давайте попробуем стать лучше и мир вокруг нас тоже преобразится

«Забота о братьях наших меньших»

С 23 по 26 апреля в нашей школе

по инициативе ДОО «Голос Юности» проходила благотворительная акция в помощь приюту бездомных животных «Ржевка».

В этой акции мы принимаем участие уже в третий раз.

В этот раз мы собирали не только корма, но и старые вещи: одежду, одеяла и подушки, пледы, и все то, что отслужило свой срок для человека, но в жизни  бездомных животных добавит чуточку уюта и тепла.

Всего было собрано:

кормов для кошек – 69 кг

кормов для собак – 33 кг

подушек – 2 шт.

одеял – 4 шт.

пледы – 5 шт.

коврики – 4 шт.

шарфы – 2 шт.

игрушки и миски – 7 шт.

«Мастерская улыбок»

Каждый младший школьник под руководством старших участников ДОО «Голос Юности» нарисовали на Уроке Доброты весёлые смайлы.

Под каждым из них подписано, какое хорошее дело они успели уже сегодня совершить и кому подарить свою улыбку.

Старшие, в свою очередь, этими рисунками украсили всю нашу школу!!!