Размер шрифта:

 
 
2012-05-06
Почемучкина неделя

С 16 по 20 апреля в начальной школе прошла «Почемучкина неделя»

  • ПОНЕДЕЛЬНИК  Выставка КНИЖЕК-Почемучек

В своих книжках ребята ответили на множество интересных вопросов: «Почему у жирафа длинная шея?», «Почему вымерли динозавры?», «Почему небо голубое?» и много-много разных «Почему…»

  • ВТОРНИК Проект «Защитим слонов!» или «ПОЧЕМУ слон большее животное?» (2 классы)

Юные исследователи узнали много фактов о слоне:  «Почему слоны служат в армии?», «Зачем слону хобот и бивни?», «Почему слоны нуждаются в нашей защите?» 

Интеллектуальная игра «Открытие Антарктиды» (3. 4 классы) 

Учащиеся стали участниками экспедиции к Южному полюсу. Пробиваясь между тяжёлыми льдами на своих кораблях, команды успешно добрались до берегов Антарктиды.

  • СРЕДА Журнал «Хочу всё знать»

Ученики 4-х классов представили свои исследовательские работы на различные темы: «Иван: дурак или нет?», «Зачем нужно заниматься теннисом?», «Сравнение Атлантиды с островом Матануи»

  • ЧЕТВЕРГ Игра-соревнование по станциям

Восемь станций предстояло преодолеть нашим путешественникам за знаниями: Русский язык, Математика, Музыка, Английский язык, История Санкт-Петербурга, Литературное чтение, Окружающий мир и ИЗО. Каждая команда завоевала победу в своей номинации!

  • ПЯТНИЦА Фестиваль открытых уроков

Двери классов распахнулись для родителей 1- 4 классов. Учителя представили открытые уроки на высоком профессиональном уровне, а ученики показали отличные знания по предметам. Спасибо родителям, кто нашел время  и посетил открытые уроки.  

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ