2022-10-01
Предшкольное образование

Материалы по предшкольному образованию

Презентация с родительского собрания 26.09.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!

ГБОУ СОШ №316 в 2022 - 2023 учебном году предлагает для дошкольников  следующие программы обучения:

1. Программа «Я иду в школу»
  2. Программа «Я учусь читать»

Программа «Я иду в школу» направлена на подготовку детей 5 - 6 лет к успешному освоению грамоты и письма, математики, окружающего мира, английского языка в начальной школе и состоит из 3 направлений:

1. Обучение грамоте (ознакомление с понятиями «речь, предложение, слово, слог, буква и звук», развитие фонематического слуха и устной речи, подготовка руки к письму)
  2.  Математика и окружающий мир (ознакомление с числом и цифрой, изучение состава чисел в пределах 10, развитие геометрических представлений, внимания, памяти, логического мышления; формирование элементарных представлений  о временах года,  живой и неживой природе, группах животных и растений, развитие внимания, памяти, мышления)
  3. Английский язык (ознакомление с буквами английского алфавита, разучивание простейших песенок и стихотворений)

Занятия по программе «Я иду в школу» будут проходить 1 раз в неделю (понедельник / вторник) с 16.00 до 18.00 (3 предмета по 35 минут с двумя перерывами по 5-10 минут)

Стоимость занятий 3500 руб. в месяц.

О дате начала занятий будет сообщено позднее (после 20 сентября педагог позвонит)

Записаться на занятия по программе «Я иду в школу» можно ЗДЕСЬ.

Программа «Я учусь читать» направлена на подготовку детей 5 - 6 лет к успешному освоению навыков чтения в начальной школе (ознакомление со звуками и буквами алфавита, обучение слоговому чтению)

Занятия по программе «Я учусь читать» будут проходить 1 раз в неделю (среда) с 16.00 до 16.45 или  с 17.00  до 17.45.

Стоимость занятий 1100 руб. в месяц.

О дате начала занятий будет сообщено позднее (после 20 сентября педагог позвонит)

Записаться на занятия по программе «Я учусь читать» можно ЗДЕСЬ.