Размер шрифта:

 
 
2012-04-03
Международные проекты \"Наши северные друзья\"

 

Рисунок1 Рисунок2 Рисунок3 Рисунок4 Рисунок5
Рисунок6

Школа № 316 является школой с углублённым изучением английского языка, поэтому участие в международных проектах - одно из приоритетных направлений развития нашего образовательного учреждения.

Проект «Единая Европа» со Швецией - один из любимых обменов наших учащихся и учителей. Учащиеся гимназии Аранаес (Гётеборг) - всегда желанные гости в школе.

Шведы - наши давние друзья. С сентября 2006 года мы участвуем в этом проекте. В рамках этой программы старшеклассники знакомятся с организацией образования в Швеции, участвуют в совместных уроках, проводят международные спортивные матчи по футболу и баскетболу, обсуждают проблемы подростков, знакомятся с культурой и традициями  России и Швеции.

Шведские школьники и учителя отмечают высокий уровень владения английским языком у учащихся нашей школы.

В сентябре 2011г. после двухлетнего перерыва мы с радостью возобновили наш обмен. 13 учащихся 10-11 классов посетили гимназию Аранаес и провели великолепную неделю в гостеприимной Швеции.


Рисунок7
Рисунок8
Рисунок9
Рисунок10 Рисунок11 Рисунок12 Рисунок13 Рисунок14 Рисунок15

 

 

В марте 2012 наши друзья приехали с ответным визитом в  Петербург. Учащиеся нашей школы подготовили интересную культурную программу для гостей. Одним из английских курсов по выбору в 10-11 классах является курс гидов-переводчиков (учитель Боковина Ю.В.). Старшеклассники, обучающиеся на этом курсе, провели обзорную экскурсию по городу и экскурсию в Эрмитаже. Одним из ярких событий этого обмена стало посещение Мариинского театра. Многие из иностранных гостей впервые увидели русский балет.

Шведские учащиеся также провели немало времени в школе. Они изучали английский язык вместе с 11 классом, танцевали на уроке ритмопластики, освоили несколько выражений и фраз по-русски с помощью своих русских партнёров.

Семьи, в которых жили шведские школьники, сделали всё возможное, чтобы этот визит остался ярким и незабываемым событием в жизни детей. Они были тронуты русским радушием и гостеприимством.

Смирнова А.В., заместитель директора по УВР школы № 316

 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ