Размер шрифта:

 
 
2020-04-24
Обучение в условиях свободного посещения школы

Уважаемые родители / законные представители обучающихся

 

С 16 марта вводится свободное посещение учебных занятий в школе. Решение о том, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, принимается родителями (законными представителями) и может быть выражено как в письменном заявлении, так и в свободной форме через мессенджеры сотрудникам школы. Школа работает в обычном режиме, включая пребывание детей в ГПД.

По распоряжению Комитета по образованию № 726-р от 16.03.2020 "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга" :

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», пунктом 2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2004 № 225 «О Комитете по образованию» в целях организации работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

 

Государственным образовательным учреждениям:

1. Разрешить посещение обучающимися уроков и иных видов занятий в государственных образовательных учреждениях по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности.

Срок режима повышенной готовности установлен постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». с 16 марта по 30 апреля 2020 года ).

2. Уведомить родителей (законных представителей) обучающихся о возможности свободного посещения государственных образовательных учреждений по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности.

3. Обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей).

 

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

1.  Портал дистанционного обучения (http://do2.rcokoit.ru). Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.

2. Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.

3. Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 - 9 классов.

4. Московская электронная школа https://uchebnik.mos.ru/catalogue. Видеоуроки и сценарии уроков.

5. Лекториум https://www.lektorium.tv/. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

6. Интернет урок  https://interneturok.ru/. Библиотека видеоуроков по школьной программе

7. Якласс https://www.yaklass.ru/. Видеоуроки и тренажеры.

8. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online). 

В настоящее время специалистами школы решается вопрос о выборе площадки (площадок) для реализации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий.

Получить консультативную помощь и ответы на вопросы вы можете у классных руководителей.

По мере поступления новой информации она будет опубликована на главной странице сайта школы.

Следите за обновлениями.

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ