2020-04-20
ПЕРВЫЕ КЛАССЫ-2020. КОНФЛИКТНАЯ КОМИССИЯ

В соответствии с пунктом 3.5.5. Регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3749-р при получении уведомления об отказе в зачислении в образовательные организации, указанные в заявлении, заявитель вправе обратиться:
- в отдел образования администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга для получения информации о наличии свободных мест в образовательных организациях по адресу: улица Турку, дом 20, корпус 2, кабинет 224, по вторникам с 15:00 до 18:00;
- в Конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации по адресу: улица Турку, дом 20, корпус 2, кабинет 224-б (2 этаж, зал), по вторникам с 10:00 до 12:00 и по средам с 16:00 до 18:00 (кроме праздничных дней).

Прием заявлений осуществляется при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Дополнительно предоставляются копии: свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего проживание во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории), отказа в приеме в образовательное учреждение, иных документов по желанию заявителя.
Бланк заявления предоставляется при первичном обращении в комиссию.