2020-02-20
Информация о четвёртом городском творческом фестивале для детей с ограниченными возможностями «Парус мечты»

С 2008 года АНО «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
реализует проекты, направленные на оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья. Одним из центральных проектов Организации является Фестиваль «Шаг навстречу!», объединяющий в Санкт-Петербурге талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из регионов России, стран Балтии, ближнего и дальнего зарубежья.

С 23 по 28 марта 2020 года Организация «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» проводит Четвёртый городской фестиваль детей с ограниченными возможностями «Парус мечты», являющийся отборочным туром Тринадцатого Международного Фестиваля «Шаг навстречу!».

Мероприятия Фестиваля состоятся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Задача фестиваля – максимально обратить внимание на детей, имеющих ограничения в физическом развитии с целью выявить юных талантливых музыкантов и художников для их возможной дальнейшей профессиональной деятельности.

В программе Четвёртого Фестиваля «Парус мечты» - выставка художественных и декоративно-прикладных работ, концерт в Концертном зале гостиницы «Москва»,
мастер-классы по вокалу и живописи, научно-практическая конференция, занятия для родителей.

Предлагаем в срок до 20 февраля 2020 г. подать заявку установленного образца для участия в Фестивале. Положение о фестивале и сервис подачи заявки размещены на сайте feststep.com.

Ссылки на подачу заявок:

Контактные лица: Наталья Сергеевна Невская +7 (921) 551 27 26,
Елена Примакова +7 (921) 904 07 11, Алексей Боровиков +7 (996) 699 87 32.

Электронная почта фестиваля «Парус мечты» - festparus17@gmail.com.

С почтением,

Генеральный директор
АНО «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»,
Художественный руководитель Фестиваля,
Член Общественного совета
при Уполномоченном по правам ребенка
при Президенте Российской Федерации                      Соколова В.Д.