2019-03-01
Новости Февраль 2019

28 февраля в актовом зале школы 316 прошел праздничный концерт "23+8" для жителей Муниципального округа №72. Эта был совмещённое празднование Дня защитника отчества и 8 Марта. Школьники подарили свое яркое творчество, а администрация МО72 вручила подарки и цветы жителям микрорайона. Гости вспомнили происхождение этих праздников и узнали что 8 марта - это 23 февраля по старому стилю.
Ребята выступали очень трогательно, с душой и вдохновением исполнив патриотические песни и современные танцы.

"Не полевые СБОРЫ" - именно так назывался праздник, который проходил в актовом зале школы 316 22.02.2019г.
Мужчин-педагогов разделили на две команды "Убойная сила" и "Крепкий орешек", их ждали различные "Армейские испытания": викторина на знание армейской терминологии, одевание и перекус на скорость, общая физическая подготовка, и даже письмо домой писали... в стихах).
Праздник удался, было весело и интересно!
Спасибо ребятам выступавшим с номерами!

15 февраля ученики 7б класса школы 316 приняли участие в торжественном митинге, посвященном 30-летию вывода войск из Афганистана, который проходил в Парке Интернационалистов.

Ребята и жители района почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу "Воинам Афганцам"

Утром 14 февраля у ворот школы №316 прошел Патруль ЮИД. Наши юные инспекторы движения совместно с патрулем испекторов ГИБДД напомнили школьникам и их родителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Ребята раздали школьникам буклеты, а сотрудники полиции проверили правильность перевозки детей в автомобилях, правила высадки детей из машины.

С 11 февраля в вестибюле 1 этажа школы 316 организована выставка профилактического плаката "Грипп - уходи!".

Ребята начальной школы под руководством воспитателей ГПД создали рисунки-плакаты призывающие выполнять правила гигиены, здорового образа жизни и правильного питания.

Молодцы!

9 февраля 2019 года в рамках Всероссийского проекта "Лыжня России" в Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в парке Интернационалистов проходили лыжные соревнования для жителей района "Купчинская лыжня".

От школы 316 участвовали: Крумин Егор и Ефимов Роман -8в, Егоров Владимир - 5 в, Балкова Ульяна и Ильина Юлия - 3а, Богдан Анастасия - 3в, Фёдоров Иван и Котов Василий - 3б, педагоги Жуков Дмитрий Евгеньевич и Кужелёв Андрей Александрович.

Котов Василий занял 2 место в возрастной категории учащиеся 1-4 классов!

Все - молодцы! Василий - поздравляем с победой!

По итогам районного этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» команда школы 316 юношей 2005-2006 года рождения, тренер - Кужелёв А.А., заняла первое место и теперь защищает наш район на городских соревнованиях.

В феврале прошли городские игры:
05.02.19 Школа №316 - Школа №244 результат: 9-0
06.02.19 Школа №547 - Школа №316 результат: 0-3
07.02.19 Школа №316 - Школа №466 результат: 2-1
07.02.19 Школа №316 - Школа №421 результат: 0-0

Команда школы 316 заняла первое место в своей группе, где теперь ей предстоит играть в 1/4 финала со сверстниками из Нахимовского военного училища.

Состав команды школы 316: Семкин Александр, Семерхан Алексей, Баркевич Андрей, Шарапов Андрей, Кудрявцев Лев, Скориантов Сергей, Чон Михаил, Григорьев Егор.

Молодцы! Удачи в 1/4 финала!

#ГБОУ316