2017-05-31
Новости Май - 2017

01.05.2017 - 25.05.2017

в школе №316 проходит добровольная благотворительная акция "ЦВЕТЫ РОДНОЙ ШКОЛЕ".

Многие классы откликнулись на призыв о помощи в озеленении территории школы. Скоро эти цветы украсят вазоны и клумбы.

13.05.2017

состоялся региональный этап олимпиады по русскому языку в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений «Истоки русского слова». .
Победители: Гузь Екатерина 10Б , Даниленко Кирилл 9А
Призер:  Агапитова Алиса 10А
Куратор - Смирнова И.О.

13.05.2017

В преддверии Международного дня семьи состоялся городской семейный спортивно-интеллектуальный конкурс по безопасности дорожного движения «Дружная семья знает ПДД от А до Я» в интерактивном учебном центре «Автоград».

В соревнованиях принимали участие семейные команды. Фрунзенский район представляла команда "Азбука ПДД" школы №316, в которую входили наши ребята: Базанов Егор и Юрша Максим и родители Базанова Надежда и Востриков Дмитрий.

10.05.2017

в школе №316 для 7-х классов проходили познавательные интерактивные мероприятия "Жизнь без табака" с включением материалов программы "Дети против наркотиков".

Ребята на "живом" примере химических реакций, опытов и экспериментов увидели все последствия вреда табака и прочих вредных веществ.

Программу провели специалисты образовательного центра "Правильный выбор".

Организатор и инициатор профилактических занятий - МО МО №72. Большое им спасибо!

06.05.2017 - 08.05.2017

туристическая студия "Эдельвейс" школы №316 выезжала на туристический слет в место Малые Скалы на озере Вуокса, около Приозерска.

В программу тренировок вошли подъем и спуск на скалы разными способами, тренировка техники плавания на байдарках.

В состав группы входили старшие и младшие ребята. По принципу наставничества более опытные помогали и объясняли младшей группе технические приемы и правила работы в команде, принципы построения палаточного лагеря, ведение быта и организацию дежурства.

02.05.2017 - 06.05.2017

В преддверии Дня Победы в центральном вестибюле школы №316 прошла передвижная выставка "Живые, помните о нас..."

На выставке представлены рассказы об участниках Великой Отечественной Войны", прадедушках и прабабушках наших ребят начальной школы, и поздравительные открытки.

2017 05 05 шествие

05.05.2017

более 5000 школьников стали участниками районных мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В этот день по Пражской улице прошло шествие ветеранов и жителей района, была организована интерактивная программа в Парке Интернационалистов, там же состоялся праздничный концерт.

Школьники встречали ветеранов, дарили им цветы. В колонне шли 20 отрядов "Зарница" и более 150 кадет из школы № 364; многие школьники и педагоги приняли участие в акции "Бессмертный полк". А воспитанники детского сада № 69 открыли праздничный концерт.

05.05.2017

на Пискаревском мемориальном кладбище наши ребята, ученики 9В класса 316-й школы, стали участниками традиционной общегородской акции «Памяти павших будьте достойны», посвященной 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В этом году в акции «Памяти павших будьте достойны» приняли участие около 15 тысяч школьников

04.05.2017

в актовом зале школы 316 состоялась научно-практическая конференция среди обучающихся 2 - 3-х классов, которая была итогом проектной деятельности за 2016 - 2017 учебный год.

От каждого класса выступало по 2 человека, проекты которых были признаны лучшими в классе.

• Загрянская Мелания - проект "Бобры" 3А
  • Фёдоров Егор - проект "Моё замечательное лето" 3А
  • Гончарова Полина - проект "Чипсы: вред или польза?" 3Б
  • Шершнёв Фёдор - проект "Карате - искусство или спорт?" 3Б
  • Романова Полина - проект "Космос" 3В
  • Большаков Всеволод - проект "Поездка в Чехию" 3В

Вместе с учащимися над проектами работали классные руководители: Таныгина О. С., Шураченкова А. А. и Подковырова К. В.

04.05.2017

в актовом зале школы № 316 состпрошел Фестиваль Военной патриотической песни "Живые, пойте о нас...".
Дипломы за Мастерство
  • 7б класс, песня "Темная ночь"
  • 5в класс , песня "Вспомните ребята"

За сценическое воплощение
  • 7в класс, "Песенка фронтового шофера"
  • 5а класс, песня "Расплескалась синева"
За эмоциональность исполнения
  • 8а класс, песня "Спаси и сохрани!"
  • 5б класс, песня "За тебя, Родина"
Приз зрительских симпатий
  • 6в класс, исполнивший песню "А зори здесь тихие, тихие..." под собственный гитарный аккомпанемент

03.05.2017

Урок мужества проходил в актовом зале школы №316, где присутствовали ученики трех 9-х классов, ребята стоящие перед выбором дальнейшего образовательного маршрута, перед выбором профессии, выбором жизненного пути.
Благодаря представителям отряда "Бастион" ученики 9-х классов получили информацию о службе в ОМОНе. Ребята осознали важность этой профессии в обеспечении общественного порядка в городе, в стране. Если кого-то из старшеклассников привлекает перспектива службы в полиции, очень важно своевременно получить информацию о содержании деятельности, о ступенях обучения, об условиях труда и несения службы.

02.05.2017

в вестибюле школы №316 появилась передвижная выставка "Внеурочная деятельность начальной школы".

Кружки

• "Мы играем в подвижные игры",
  • "Я учусь рисовать",
  • "Я изучаю правила дорожного движения" представили свои стенгазеты по итогам 2016 - 2017 учебного года