Размер шрифта:

 
 
2017-03-31
Новости Март - 2017

20.03.2017 - 28.03.2017

группа учащихся 8 - 10 классов участвовала в студенческом обмене со школой "Латимер"(Лондон) в рамках учебно-познавательного проекта по страноведению.  Цель проекта - формирование социо-культурной компетенции учащихся, тренинг разговорной речи.

Во время культурной программы они гуляли в парке Сейнт  Джеймс, увидели долгожданный Биг Бен и Парламент, побывали на Трафальгарской площади и у Букингемского дворца,  сфотографировались  с членами королевской фамилии или самим Вильямом Шекспиром в музее Мадам Тюссо, со своими английскими партнерами, учащимися школы Латимер,  побывали на веселом, красочном мюзикле Алладин.

Все студенты и учителя группы жили в английских семьях,  это был  замечательный опыт: познакомиться с бытом и культурой нации изнутри, потренировать свой английский язык.

Мастерская декоративно-прикладного творчества "Шанс" функционирует под руководством Шниткиной И.С.

Ребята готовятся к конкурсу и к выставке поделок, которые пройдут в апреле 2017 года

 

24.03.2017

в актовом зале школы № 316 прошел финал школьной игры-соревнования "Ученик года" для 3-х классов.

Ребята почти весь учебный год соревновались, показывая свои лучшие стороны и успехи в учебе и творчестве. Самые достойные стали финалистами. В этот день были подведены итоги игры, названы призеры и победители. 

23.03.2017

в канун весенних каникул, в школе № 316 прошла общешкольная радиолинейка "Весна. Опасности на льду". Помимо этого, в 5, 6, 7 классах прошли тематические уроки ОБЖ. 

Это очень насущная тема, ведь многие ребята на каникулах разъезжаются за город, где на реках ещё стоит лед, или только начинается половодье, а это очень опасный период весны.

Школа 316Опасности на льду. Весна

22.03.2017 

школа № 316 провела экологическую акцию по сбору макулатуры. В организации сбора приняли участие добровольцы - ребята 8В и 10Б классов. Спасибо всем ученикам и их родителям с 1 по 11 класс, педагогам, всем кто посильно принял участие в спасении деревьев.

Мы собрали 3460 кг, а значит спасли 23 дерева!!!

Спасибо всем!!!!

Средства от сбора макулатуры пойдут на участие школы в городской акции "Экобомба" (посадка саженцев ели и туи на территории школы), а так же на помощь приюту "Ржевка" для бездомных домашних животных. 

21.03.2017

на базе Гимназии № 587 Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялась районная конференция старшеклассников «G-MUN, Модель ООН»

Тема конференции: «Угрозы и кризисы 21 века» Официальный язык конференции - английский. Главная цель данной конференции - изучение главных проблем 21 века и способы их решения.

Данная форма  Конференция включала в себя разные подгруппы - комитеты, направленные на решения задач и проблем , связанных с определенной темой , которая была поставлена перед делегатами. Конференция включала определенный формат оформления резолюций, выступлений и дискуссий.

Учащиеся ОУ №316 представляли Великобританию. Они заранее изучили определенные точки зрения и политические взгляды своего государства и выступили с резолюцией,в которой были высказаны основные тезисы, соответствующие позиции их страны.

Нашу школу представляли учащиеся 11 класса Чмилевская Илона, Гусинский Никита, Чеглакова Анжелика, Подольская Анна и Иванова Ирина

17.03.2017

в школе №316 проходила объектовая тренировка "Действия при возникновении угрозы радиоактивного заражения в случае аварии на ЛАЭС". 

Все сотрудники и ребята отреагировали правильно, без паники. Было рассчитано условное время прохождения радиоактивного облака над территорией школы и в назначенное время классы с верхних этажей переместились в укрытие и провели условную профилактику заражения и герметизацию. 

В этот день во всех классах были проведены тематические уроки, а вестибюле школы прошла тематическая выставка рисунка и плаката.

17.03.2017

команда 8-х классов школы № 316 принимала участие в церемонии награждения Победителей конкурса по истории "Россия - наша родина" районного молодежного фестиваля "В согласии будущее, в единстве жизнь"

Руководитель команды -  учитель истории и обществознания Каманова Г.Н.

16.03.2017

делегация фрунзенского района с составе 15 человек участвовала в областном семинаре-практикуме для заместителей директоров по воспитательной работе.

Семинар проходил в школе №13 города Выборга.

Специалисты информационно-методического центра Фрунзенского района, под руководством Догониной Е.Н. и представители школ № 212, № 305, № 316 и гимназии №227 Фрунзенского района Санкт-Петербурга делились опытом организации внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС.

Представители школы №316 представили систему оценивания личностного результата образования. 

Приятным подарком хозяев семинара стали две экскурсии: "Библиотека Алвара Аалто — центральная городская библиотека Выборга, 1933 года постройки", "Старый Выброг - 700 лет истории: Швеция, Финляндия, Россия"

16.03.2017

в Центре творчества и образования Фрунзенского района команда 9-х классов школы № 316 принимала участие в круглом столе и награждении активных участников конкурса по истории "Россия - наша родина"

руководитель команды - учитель истории и обществознания Борисов О.В.

март 2017 г.

в вестибюле школы №316 выставлены работы ученицы 6Б класса Резцовой Анны.

На выставке представлены эскизы платьев, выполненные в технике рисунка и декорирования перьями и пайетками.

Помогали оформить выставку педагоги технологии и ученики 8-х и 9-х классов. 

с работами можно познакомиться здесь

10.03.2017

в актовом зале школы №316 прошла конференция 6-х классов "Её имя Россия!"

В качестве зрителей были приглашены мамы шестиклассников. Обсуждались вопросы о роли женщин в исторических событиях страны. В выступлениях были представлены императницы, поэты, ученые и современные женщины - мамы учащихся. 

Конференция прошла в теплой обстановке. В завершении мероприятия ребята подарили мамам подарки - значки сделанные своими руками на уроках технологии. 

 

01.03.2017 

Общественная палата Российской Федерации запускает всероссийскую экологическую акцию "Марафон добрых дел'' в рамках Года экологии в Российской Федерации.

Главная задача акции - формирование у россиян социально ответственного поведения. Акция представляет собой экологический «квест», в рамках которого участникам будет предложено пройти 5 этапов:

  1. "Начни с себя"
  2. "Помогай"
  3. "Объединяй"
  4. "Просвещай"
  5. "Меняй мир"

Каждый из этапов будет включать в себя несколько заданий (например, на первом этапе участникам будет предложено организовать пункт сбора батареек у себя дома), за выполнение которых участники будут получать очки, позволяющие им переходить к следующим этапам и приближаться к победе.

В этом году на сайте акции будет вестись личный рейтинг участников, рейтинг самых добрых городов и рейтинг самых добрых школ. Масштабные достижения участников будут публиковаться в новостях акции, а также в региональных и федеральных СМИ. Лучшие проекты активистов попадут в "Банк лучших экологических практик".

Регистрация участников началась на сайте акции - добродела.рф, а первые задания будут отправлены зарегистрировавшимся участникам в день старта акции по электронной почте.

Активное участие нашей школы станет примером для остальных и получит освещение в информационном пространстве. Ведь формирование социального досуга, экологически ответственного поведения и просветительская деятельность - наши общие задачи, и эффективно их решать мы можем только в тесном сотрудничестве и при взаимной поддержке. 

март 2017 г

На базе класса искусств постоянно проводятся выставки работ учащихся по темам учебной программы.

Руководитель Коршиков С.А.

Выставка  “Народный костюм”

 
 

 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ