Размер шрифта:

 
 
2017-03-01
"Марафон добрых дел'' - 2017

1 марта 2017 года

Общественная палата Российской Федерации запускает всероссийскую экологическую акцию "Марафон добрых дел'' в рамках Года экологии в Российской Федерации.

Главная задача акции - формирование у россиян социально ответственного поведения. Акция представляет собой экологический «квест», в рамках которого участникам будет предложено пройти 5 этапов:

  1. "Начни с себя"
  2. "Помогай"
  3. "Объединяй"
  4. "Просвещай"
  5. "Меняй мир"

Каждый из этапов будет включать в себя несколько заданий (например, на первом этапе участникам будет предложено организовать пункт сбора батареек у себя дома), за выполнение которых участники будут получать очки, позволяющие им переходить к следующим этапам и приближаться к победе.

В этом году на сайте акции будет вестись личный рейтинг участников, рейтинг самых добрых городов и рейтинг самых добрых школ. Масштабные достижения участников будут публиковаться в новостях акции, а также в региональных и федеральных СМИ. Лучшие проекты активистов попадут в "Банк лучших экологических практик".

Регистрация участников началась на сайте акции - добродела.рф, а первые задания будут отправлены зарегистрировавшимся участникам в день старта акции по электронной почте.

Активное участие нашей школы станет примером для остальных и получит освещение в информационном пространстве. Ведь формирование социального досуга, экологически ответственного поведения и просветительская деятельность - наши общие задачи, и эффективно их решать мы можем только в тесном сотрудничестве и при взаимной поддержке. 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ