Размер шрифта:

 
 
2016-11-30
Новости Ноябрь - 2016

30.11.2016

В школе прошел День Музеев

Еще одно путешествие по городу совершили ученики школы. Много нового и интересного узнали ребята в этот день. Свои впечатления учащиеся отразили в творческих работах и проектах.

 

10.11.2016 - 30.11.2016

прошел районный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • русский язык 10 ноября
  • биология 15.ноября (1 тур)
  • обществознание 16 ноября
  • химия 17 ноября (1 тур)
  • литература 18 ноября
  • английский язык 19 ноября
  • основы безопасности жизнедеятельности 21 ноября
  • экология 22 ноября
  • история 23 ноября
  • искусство 24 ноября
  • география 25 ноября
  • физика 26 ноября
  • астрономия 28 ноября
  • право 30 ноября

15.11.2016 - 22.11.2016 

в школе прошел Всероссийский экологический урок “Разделяй с нами”

Плоскова Светлана Васильевна - учитель географии, провела Всероссийские экологические уроки “Разделяй с нами” в 5-7 классах.

Главной проблемой, о которой рассуждали ребята на уроке, было глобальное замусоривание территорий. Учитель познакомил ребят с особенностями данной проблемы в мире, и совместно с помощью игрового метода ребята находили пути решения, которые может начать реализовать в своей жизни уже сейчас каждый

24.11.2016

в школе №316 праздновали "День Матери". Начались поздравления с радиолинейки подготовленной ребятами 5В класса, Толстых Александром и Аксеновой Анной, и медиацентром "Мост". 
 

В 13:00 в актовом зале прошел поздравительный концерт для любимых и родных мам.
 

Концерт подготовили ребята и педагоги начальной школы, учителя музыки и ритмики. Первоклассники порадовали первыми танцевальными успехами, а четвероклассники показали вокальное мастерство - выступал сводный хор 4-х классов.
 

Дорогие наши МАМЫ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

 

24.11.2016

В этом учебном году четвероклассники участвуют в районной игре «Интеллектуальный марафон». 

В течение нескольких месяцев наша команда будет защищать честь школы  в различных мероприятиях, где необходимо показать свои интеллектуальные способности и знания  учебных предметов.

Второй тур  игры - «Умники и умницы» прошел на базе ГБОУ СОШ № 316 и был посвящен русскому языку. В игре приняли участие 11 команд.Ребята успешно выполняли командные и индивидуальные задания, показывая высокий уровень знания родного языка

Команда нашей школы в составе:  Ильясова Милена, Баринов Егор, Логинов Григорий, Вылегжанина Софья, Богданова Алина, Скориантов Сергей, Цыплаков Александр  - заняла I место в районе.

Личное первенство среди пятерых учащихся разных школ выиграл наш ученик - Скориантов Сергей.

 

23.11.2016

для учащихся первых классов школы № 316 был проведён праздник «Посвящение в пешеходы», в рамках которого ребята повторили основные правила дорожного движения. 

К первоклассникам в гости пришли Светофор, Незнайка, дорожные знаки и отряд ЮИД (юные инспекторы движения 7В и 7А классов), с которыми ребята обсудили дорожные ситуации. Первоклассники замечательно справились со всеми заданиями.

В завершении праздника ребят поздравила Михеева Ольга Михайловна - руководитель районного центра по БДД "МОТОР", и вручила каждому первокласснику «Паспорт и памятку юного пешехода», и световозвращатель – незаменимый атрибут для безопасного нахождения на улице в темное время суток! 

Хочется верить, что «юные пешеходы» школы № 316 будут всегда соблюдать ПДД и учить безопасному поведению на дорогах своих родных, близких и друзей

 

 

21.11.2016 - 22.11.2016

пошли Ассамблеи основной и средней школы, подводящие итоги 1-й четверти и соревнований классов.

Победители определялись уровнем успехов в учебе и степенью активности класса в жизни школы и мероприятиях района и города.

Подведены итоги школьного тура Всероссийской олимпиады школьников, школьной конференции "День Музеев", экологической акции "Бумажный бум" по сбору макулатуры. Все призеры и победители награждены дипломами, участники и организаторы - сертификатами.

Победителями соревнований классов "Best class" стали:
6А класс, кл.рук. Каманова Г.Н. (среди 5 - 6 классов);
8В класс, кл.рук. Донченко Л.П. (среди 7 - 8 классов);
10А класс, кл.рук. Леончик Н.Е. (среди 9 - 11 классов).
Поздравляем с победой!

15.11.2016 - 22.11.2016 

в школе прошел Всероссийский экологический урок “Разделяй с нами”

Плоскова Светлана Васильевна - учитель географии, провела Всероссийские экологические уроки “Разделяй с нами” в 5-7 классах.

Главной проблемой, о которой рассуждали ребята на уроке, было глобальное замусоривание территорий. Учитель познакомил ребят с особенностями данной проблемы в мире, и совместно с помощью игрового метода ребята находили пути решения, которые может начать реализовать в своей жизни уже сейчас каждый

19.11.2016

в школе №316 прошел Городской день открытых дверей.

В этот день все родители могли посетить наше учебное заведение.

В актовом зале были проведены родительские собрания: для родителей будущих первоклассников, 9-х и 11-х классов.

Там же была представлена выставка творческой Мастерской "Фантазия", прошли открытые уроки. 

Отдельным подарком для гостей стала новая выставка рисунков учеников художественной мастерской Сергея Александровича Коршикова "Арт - коллекшн".

Работы Рябининой Аси и Ракус Эвы выполненные в различных техниках радуют красками и интересными сюжета

С работами вы можете познакомиться здесь

18.11.2016

На заключительном 5 этапе игры Киностудия «Фильм 316» заняла  I – место в районной игре «Внимание, кино»!

В исследовательской работе об известностях в кинематографе заняли:

I место - Култышева Дарья, 4а класс и Макайкин Тимофей, 2в класс

В конкурсе звукооператоров «Фрагмент немого кино» по басням И. А. Крылова «Стрекоза и Муравей»

II место - Гвилава Ярослава, 3в класс и Жердецкий Артём, 1а класс

Руководители проекта - Зеленицкая С.Б. и Цимошенко Т. В.

18.11.2016

На кануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП, ребята 7-х классов,отряд ЮИД школы №316 , во главе с социальным педагогом Горюновым А.В. раздавали письма-обращения водителям. 

Эти письма написали разные школьники с 1 по 11 класс, но все они призывают водителей быть внимательными и осторожными на дороге.

16.11.2016 - 18.11.2016

завершилась районная акция "Мир детства" по сбору помощи детям из специализированного психоневрологического Дома ребенка №3.

Ребятами 9-х классов, участниками Социального комитета школы, и социальным педагогом вся помощь была доставлена адресатам.

Огромное СПАСИБО ВСЕМ принявшим участие в сборе помощи

15.11.2016 - 16.11.2016

в школе 316 прошли тематические уроки финансовой грамотности.

Уроки прошли в рамках реализации Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в 2016-2017 учебном году, проведенные представителями Центробанка.

Тема интересная и злободневная: "Финансовое мошенничество", по телефону, интернету, лотерея, интернет казино и т.д

15.11.2016

прошел районный конкурс лидеров детских общественных объединений «Как вести за собой». 
В конкурсе принимала участие ученица 8 Б класса Чагина Алёна - Лидер ДОО "Д.А.Р.И." школы №316 со своей группой поддержки. 

Все участники представляли «Визитные карточки лидера и детского объединения», проводили мастер-класс и участвовали в экспромт-конкурсе.

В своей возрастной категории (14-15 лет) Алёна заняла второе место!!!

Молодец! Поздравляем!

09.11.2016

школа 316 участвует в Социальном марафоне "Школа- территория здоровья".

Ребята шестых классов, под руководством социального педагога Андрея Владимировича Горюнова, активно принялись за первое конкурсное задание - создание ролика - визитки "Какими мы были на старте".

Каждый класс разрабатывает свою идею, сценарий ролика, раскадровку съемки. По итогам школьного конкурса лучший ролик будет представлять школу в районе.

 

04.11.2016 - 05.11.2016

Фестиваль света, организованный Комитетом по развитию туризма, расширяет географию и состав участников. В грандиозном световом празднике примет участие проект из Екатеринбурга «Стенограффия». Творческий десант представит серию уникальных для Европы уличных инсталляций, созданных при помощи света и тени. При поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и технической поддержке СПб ГУП «Ленсвет» художники покажут  фасады зданий в историческом центре города в новом «свете». Также на водной глади художники спроецируют звездный небосвод.

Основная идея фестиваля, который в 2016 году прошел в 9 городах России, – улучшить эстетику улиц и сформировать новое отношение к городской среде. Поэтому организаторы и художники всегда индивидуально подходят к созданию арт-объектов и внимательно изучают исторический и культурный контексты каждого города. Это позволяет максимально органично вписать арт-объекты в образ города и подчеркнуть его красоту.

 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ