Размер шрифта:

 
 
2016-10-31
Новости Октябрь - 2016

 

25.10.2016 - 30.10.2016

в школах России в третий раз пройдет единый урок по безопасности школьников в сети Интернет. Цель таких занятий - повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к этой проблеме, а также развитие цифровой грамотности у школьников.

В рамках уроков информатики и классных часов с учащимися школы будут проведены тематические беседы и лекции по вопросам безопасности в сетевом пространстве.

Учащиеся смогут принять участие в следующих мероприятиях:

  • Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка» посвящен полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. В рамках «Интернешки» проходит интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Все победители награждаются памятными дипломами и ценными призами. Сайт конкурса - http://www.interneshka.org/
  • Академия Яндекса разработала курс для школьников 6-9 классов, в котором затрагиваются основные вопросы информационной безопасности. В рамках курса  собрана информация о видах мошенничества в Интернете и о том, как им противостоять. В случае успешного прохождения курса, через некоторое время на электронную почту будет выслан сертификат. Записаться и пройти курс можно на сайте stepic.org (https://stepic.org/course/Безопасность-в-интернете-191)
  • Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи Интернет - Управляй Им!». Для этого необходимо подать заявку на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете. Призами для победителей Чемпионата 2016 года станет цифровая техника. Регистрация участников во Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет - Управляй Им!» проходит с апреля по октябрь 2016 года. Сайт проекта - http://интернет-чемпионат.рф/

28.10.2016

в школе прошли ассамблеи, посвященные итогам 1 четверти

Были награждены самые активные классы и учащиеся акции “Бумажный бум”, а также отличники за 1 четверть

В честь Дня учителя «Академия талантов» провела множество конкурсов, которые позволили всем жителям Санкт-Петербурга выразить свою благодарность и любовь всем учителям нашего города. Конкурсы «Хранители детского доверия» и «Мастер и ученик» были одни из самых популярных.

Победителем конкурса «Хранители детского доверия» 
стал наш ученик Винницкий Михаил.

Поздравляем Виницкого Михаила с победой в конкурсе коллажей!!!

20.10.2016 - 27.10.2016

В вестибюле школы № 316 радует всех гостей и ребят выставка "Золотая осень", которая проходит в рамках одноименного ежегодного фестиваля творчества учеников начальной школы.

Здесь и рисунки, и поделки, и сочинения, и книжки-малышки. Конечно, представлены только избранные работы,

27.10.2016

В школе прошел праздник "Посвящение в первоклассники"

Ребята 1-х классов показали свои первые достижения и в знаниях, и в песнях и танцах, принимали поздравления от директора - Елены Аркадьевны, от родителей, от старших ребят - пятиклассников. 

Магистр Наук принял клятву малышей и посвятил в "ученики 316-й школы".

Закончился праздник вручением подарков - колокольчиков, чей мелодичный звон наполнил зал и сердца гостей теплотой и радостью.

27.10.2016

Завершая фестиваль творчества "Золотая осень 2016" в начальной школе прошли праздники "Осенние посиделки" с частушками, поговорками, с хороводами, с играми -затеями.

В каждой параллели классов были подведены итоги творческих конкурсов, вручены дипломы победителей и призеров.

Приходила Осень и Скоморохи, и Попрыгунья-Стрекоза заглядывала.

Праздники получились яркими, веселыми, интересными

26.10.2016

в школе проходил первый тур Второго городского конкурса чтецов "Разукрасим мир стихами" для ребят 1-4 классов.

Ребята читали стихотворные произведения Петербургских авторов. Примечательно что победителями во всех параллелях стали ученики "В" классов (1В, 2В, 3В, 4В).

Эти ребята представят школу во втором, Районном, туре, который пройдет в ноябре в районных библиотеках.

25.10.2016

Педагоги школы № 316 приняли участие в торжественном открытии районного конкурса педагогических достижений 2016-2017 учебного года.

Здесь же чествовали победителей и призеров 2015-2016 г. Поздравляем Елену Валерьевну Кочневу - учителя английского языка, лауреата в номинации "Мастерство учителя

22.10.2016

В актовом зале школы № 316 в рамках профориентационной работы для 9-х классов прошел необычный урок "Зачем тебе в ящик?", организованный медиашколой "ОМ" и рассказывающий о работе на телевидении.

Ребята узнали о профессии режиссера, тележурналиста, сценариста, оператора и т.д. попробовали читать телевизионный текст, провели речевой тренинг.
В творческой части занятия было разыграно ток-шоу "Недетские вопросы".

Вот тут-то и открылись таланты многих ребят. Им пришлось сыграть роли не только самих себя, но и министра образования, губернатора, директора школы, учителя, родителей, ведущих

20.10.2016

Учителя Горшкова Е.В. и Шпак Е.В. представили открытые уроки по литературному чтению и окружающему миру для учителей района в 4 классах гимназии №587.

На уроках использовались современные технологии обучения.  Уроки полностью  соответствовали требованиям ФГОС, получили высокую оценку коллег. 

20.10.2016

В школе № 316 проходили тематические викторины по профилактике экстремизма и терроризма. Участие в викторинах принимали 10 "А", 10 "Б" и 11 "А" классы.

Задания были интересны для ребят: в формате "Своя игра", "Что? Где? Когда?", конкурс капитанов.

Классы делились на смешанные команды, придумывали себе название и выбирали капитана, затем принимались за интеллектуальные задания

19.10.2016

В центральном холле школы 316 мастерская С.А. Коршикова "Art- collection" представила новую авторскую выставку Пилипенко Валерии, ученицы 9в класса.

Работы очень живые, интересные, воздушные...

А какое у Вас впечатление?

С работами вы можете познакомиться здесь

18.10.2016

Для учащихся 11 класса представителем Пенсионного фонда России проведена ознакомительная лекция об условиях и сроках формирования пенсии. Розданы информационные буклеты

18.10.2016

В рамках профориентационной работы ученикам выпускного 11 класса был представлен Санкт-Петербургский университет управления и экономики, Институт гуманитарных и социальных наук.

Представители ВУЗа рассказали о направлениях и специфике обучения, а ребята студенты поделились впечатлениями об интересных практических занятиях.

 

03.10.2016 - 18.10.2016

В школе прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • Астрономия 3 октября
  • Математика 4 октября
  • Технология 5 октября
  • История 6 октября
  • Искусство (Мировая художественная культура) 7 октября
  • Право 10 октября
  • Русский язык 11 октября
  • Литература 13 октября
  • Экология 18 октября 

17.10.2016

В рамках преемственности между дошкольным и начальным уровнями образования в 1 классах учителями Шестаковой О.В. и Плахутой Е.М. были проведены открытые уроки по обучению грамоте и математике для воспитателей детских садов Фрунзенского района.

Учителя и воспитатели поделились проблемами, с которыми сталкиваются дети при переходе в школу. Принято решение продолжить работу по преемственности в этом учебном году. 

15.10.2016

В школе №316 проходил Общегородской День открытых дверей. В центральном холле гостей встречала выставка рисунков учеников 8-9 классов (педагог Коршиков С.А.)

В актовом зале, для родителей будущих первоклассников, расположилась выставка работ кружков дополнительного образования: Мастерская "ФАНТАЗИЯ", педагог Семенова Людмила Петровна; творческая студия "ШАНС", педагог Шниткина Ирина Сергеевна.

В школе прошли открытые уроки.

В актовом зале прошли три родительских собрания: для родителей будущих первоклассников - их познакомили со школьной жизнью и успехами ОУ, объяснили условия и очередность записи в 1 класс, провели экскурсию по школе; для 9-х и для 11-х классов - рассказали об изменениях в условиях сдачи государственных экзаменов

 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ