2016-10-30
Новости Сентябрь - 2016

13.09.2017 - 30.09.2016

В школе прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

• Биология 13 сентября
  • География 15 сентября
  • Химия 16 сентября
  • Экономика 21 сентября
  • Физическая культура 22 сентября
  • Информатика и ИКТ 23 сентября
  • Иностранный язык (английский) 26 сентября
  • Физика 27 сентября
  • Обществознание 29 сентября
  • Основы безопасности жизнедеятельности 30 сентября

30.09.2016

День музеев

Уроки у школьников прошли в музейном пространстве нашего города

26.09.2016 - 30.09.2016

В школе прошла Неделя безопасности

Были проведены классные часы, на которых классные руководители совместно с обучающимися 1-4 классов, при участии родителей, разработали индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

Проведены с детьми занятия, направленные на необходимость ежедневного ношения световозвращающих приспособлений.

Организованы и проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: беседы, викторины, игры, конкурсы, выставка рисунков

29.09.2016

28.09.2016

Открытые занятия по внеурочной деятельности - 2016 - 2017 уч год

в ГБОУ СОШ № 316 состоялись открытые занятия по внеурочной деятельности для студентов педагогического колледжа №8.

Учитель начальных классов Горшкова Е.В. представила занятие по курсу "Я - петербуржец " - четвероклассники под руководством педагога составили визитную карточку города.

Воспитатель ГПД Радчук Т.А. на занятии "Я играю в сказку" прочитала первоклассникам "медовую" сказку, а затем в игровой форме закрепила знания детей о пчелах.

Воспитатель Г П Д Долотова Г.Г. на занятии "Я учусь играть в подвижные игры" разучила с детьми дагестанскую игру "Подними платочек".

Педагоги рассказали студентам о целях, задачах проведения данных курсов внеурочной деятельности, представили планируемые результаты. Открытые занятия были проведены на высоком профессиональном уровне.

27.09.2016

в ГБОУ СОШ №316 состоялся районный мастер-класс "Выполнение групповых проектов выпускниками начальной школы".

Заместитель директора Чистякова О.В. рассказала учителям района об инструментрии оценивания метапредметных результатов у обучающихся начальной школы.

Педагоги Гудым Е.Ю. и Шестакова О.В. поделились опытом организации и проведения выполнения групповых проектов четвероклассниками.

27.09.2016

Прошел районный мастер-класс "Выполнение групповых проектов выпускниками начальной школы"
На мастер-классе педагоги ГБОУ  СОШ № 316 представят инструментарий для оценки метапредметного результата обучения выпускников начальной школы
«Оценка сформированности значительной части метапредметных действий, – и прежде всего, регулятивных, – требует организации непосредственного наблюдения за действиями детей в процессе выполнения какой-либо деятельности. Поэтому наиболее адекватной формой их оценки является проведение группового проекта»
Г.С.Ковалева

Материалы мастер-класса вы можете скачать здесь

Программа мастер-класса

14.40 – 15.00

2 этаж,

актовый зал

15.00 – 15.15

Вступительное слово «Инструментарий  для оценки сформированности  метапредметных результатов»

Зам. директора по УВР, учитель высшей категории  Чистякова О.В.

2 этаж,

актовый зал

15.20-16.00

Мастер – класс «Выполнение  групповых  проектов выпускниками начальной школы»

Учитель первой категории Шестакова О.В.

2 этаж

каб. 2

Учитель высшей категории Гудым Е.Ю.

1 этаж

каб. 5

05.09.2016 - 15.09.2016

Всероссийская акция, посвященная безопасности в сети "Интернет"

Тренировочная эвакуация при пожаре

08.09.2016
в школе прошли родительские собрания

сентябрь 2016

В школе организован кабинет искусств, где проходят уроки изобразительного искусства и музыки. Художественное оформление кабинета искусств провёл Коршиков С. А.