Размер шрифта:

 
 
2016-10-30
Безопасность школьников в сети Интернет - октябрь 2016

С 25 по 30 октября 2016 года в школах России в третий раз пройдет единый урок по безопасности школьников в сети Интернет. Цель таких занятий - повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к этой проблеме, а также развитие цифровой грамотности у школьников.

В рамках уроков информатики и классных часов с учащимися школы будут проведены тематические беседы и лекции по вопросам безопасности в сетевом пространстве.

Учащиеся смогут принять участие в следующих мероприятиях:

  • Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка» посвящен полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. В рамках «Интернешки» проходит интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Все победители награждаются памятными дипломами и ценными призами. Сайт конкурса - http://www.interneshka.org/
  • Академия Яндекса разработала курс для школьников 6-9 классов, в котором затрагиваются основные вопросы информационной безопасности. В рамках курса  собрана информация о видах мошенничества в Интернете и о том, как им противостоять. В случае успешного прохождения курса, через некоторое время на электронную почту будет выслан сертификат. Записаться и пройти курс можно на сайте stepic.org (https://stepic.org/course/Безопасность-в-интернете-191)
  • Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи Интернет - Управляй Им!». Для этого необходимо подать заявку на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете. Призами для победителей Чемпионата 2016 года станет цифровая техника. Регистрация участников во Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет - Управляй Им!» проходит с апреля по октябрь 2016 года. Сайт проекта - http://интернет-чемпионат.рф/

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ