Размер шрифта:

 
 
2016-04-30
Новости Апрель 2016

25.04.2016 

Вот уже 4-й раз группы учеников 9 и 8 классов школы №316 принимают участие в Индивидуальной коррекционно-развивающей и профилактической работе, проводимой отделом Психолого-педагогической профилактики, по теме: «Профориентация учащихся «Ориентир» (исследования интеллектуальных способностей и профессиональной направленности)», которая проходит в ГБОУ ЦППМСП Фрунзенского района.

Ребята очень увлеченно занимаются, результаты тестирования обычно совпадают с предположениями и ожиданиями ребят, но порой и удивляют, здесь-то и помогает разобраться специалист-психолог.

23.04.2016

в рамках проведения городского субботника в школе №316 прошла уборка территории, мытье окон, подготовка к посадкам клумб и вазонов, покраска ограждения и цоколя крыльца. 

Активное участие в субботнике приняли не только педагоги и администрация, но и родители. 

Ученики 7В класса и 8А класса под руководством педагогов А.А. Акбауленовой, Л.П. Донченко, Е.А. Головченко, приняли участие в районной экологической акции по уборке парка интернационалистов.

Спасибо всем, кто помог любимой школе в этот день!

22.04.2016

в актовом зале школы №316 прошел ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ творческих коллективов внеурочной деятельности и дополнительного образования. 
Яркими героями концерта стали ребята танцевальной студии ВИТМАР, под руководством Марченко Виталия Владимировича, показавшие 12 номеров.
Концерт начался с разминки кколлектива "Фитнес для малышей", затем представили свои номера хоры начальной школы, а кружок "Я изучаю Французский" исполнил Марсельезу, выступил ансамбль "Задорные ложки". 

В вестибюле второго этажа представил свои результаты кружок прикладного творчества "Фантазия" под руководством Семёновой Людмилы Петровны. Кружок "Я изучаю тайны библиотеки" выставил газету для эрудитов с логическими заданиями. Даже дружина Юных пожарных исполнила песню!

20.04.2016 - 22.04.2016

в 4-х классах школы № 316 состоялась защита итоговых групповых проектов. 
Ребята выбрали для себя следующие виды проектов: познавательный "Что мы знаем о Земле" и конструкторский "Детская площадка". 

В качестве экспертов на проектах присутствовали учителя средней школы и представители администрации. 
Все отметили хорошо-слаженную работу групп, умение ребят договариваться, планировать свою работу, добиваться поставленной цели. 

После выполнения проекта ребятам необходимо было представить свою работу всем присутствующим. И с этой задачей 4-классники справились блестяще!!! 

Вывод: регулятивные и коммуникативные умения у ребят к концу 4 –ого класса сформированы. К 5-му классу ГОТОВЫ!!!!

19.04.2016

Добрая традиция помощи нуждающимся животным зародилась несколько лет назад, в 2010 году по инициативе детского общественного объединения «Голос юности» школы № 316.

Затем акция переросла в районную, а 316-я традиционно остается куратором районной акции ежегодно организуя сбор помощи и передачу её в приют.

И вот уже шестой раз учащиеся разных школ Фрунзенского района приняли участие в акции "Забота о братьях наших меньших" по оказанию благотворительной помощи бездомным животным, проживающим в приюте "Ржевка": кошки и собаки получили от юных купчинцев корма, игрушки, средства гигиены и теплые вещи на подстилки.

Районная акция прошла в рамках Всероссийской недели добра, ее участниками в этом году стали 30 школ района.

Спасибо Вам ребята, за участие и бескорыстность.

Спасибо администрации МО МО №72, за предоставленный автобус.

19.04.2016 
Закончился наш проект "Цветные дни" для 1 классов.

Последний, зелёный день был посвящён весне, миру, природе.

Главным событием дня была игра по станциям. Ребята разгадывали ребусы, загадки, отвечали на сложные вопросы, а главное, делали это вместе, не ссорясь, помогая друг другу.

И, конечно, не обошлось без творческих работ. Они получились выразительными и трогательными. Выполняя задание, мы хотели сказать, что постараемся быть бережными к хрупкому равновесию природы, ведь будущее планеты в наших руках!

16.04.2016

в рамках «Весенней недели добра» на Пискаревском мемориальном кладбище прошла Акция для юных жителей Санкт-Петербурга - представителей детских общественных объединений, волонтерских отрядов и школьных коллективов.

В трудовом десанте по уборке территории приняли участие и наши ребята - учащиеся 9А класса школы №316 Фрунзенского района. 

По данным организаторов, Фрунзенский район стал одним из самых активных участников городской акции.

14.04.2016

В школе №316 снова "АПРЕЛЬСКТЕ ПРЕМЬЕРЫ" - фестиваль творческих коллективов.
Отрыла фестиваль 14 апреля театральная студия Метеор, под руководством Владыко Екатерины Петровны, премьерой спектакля "ПИТЕР ПЕН".

Спектакль удался, спасибо ребята за задорное веселье и подаренную сказку. Все образы были яркими, декорации и танцы очень впечатлили зрителя. 

Спасибо актерам, костюмерам, декораторам и педагогам помогавшим в создании спектакля.

13.04.2016

танцевальные коллективы 316 школы "Star girls" и "Витмар" приняли участие в Районном фестивале "Неделя искусств".

Девушки показали номера черлидинг-танцы и "Латинский коктейль".

Ждем результатов, желаем победы!!!

05.04.2016 - 15.04.2016

в школе проходит Школьный турнир по шахматам.

Есть удивительные открытия - второклассники обыгрывают гроссмейстеров-пятиклассников!!!

Осталось всего несколько игр до определения победителей, лучшие игроки примут участие в районном чемпионате.

Молодцы ребята, так держать!

апрель посвящен благоустройству территории города

Ребята из 316 школы с учителями поддерживают городскую акцию

12.04.2016

Продолжается проект "Цветные дни" в 1 классах. Следующий день, синий, был посвящён 55-летней годовщине полёта человека в космос. 

12 апреля ребята сочиняли космические истории, объединившись в команды-экипажи космических кораблей, штурмовали математические туманности,при встрече с марсианами использовали язык жестов для общения. Финалом дня стали творческие работы.

Теперь можно с уверенностью сказать: "Таких берут в космонавты!" 
Екатерина Шпак

04.04.2016 - 10.04.2016

наша школа принимала с ответным визитом гостей из Швеции. К нам приехали учащиеся и учителя из гимназии Аранас в небольшом городке Кунгсбака.

С традиционным русским гостеприимством мы тепло встречали шведов: показывали достопримечательности, давали открытые уроки и мастер-классы, знакомили их с русской культурой и бытом. Учащиеся 10-11 классов, посещающие электив «Гидовская практика», провели 2 экскурсии на английском языке: обзорную и в Эрмитаж. Также шведы побывали в Екатерининском дворце Царского Села и в Исаакиевском соборе. Многие из них продолжили знакомство с городом в сопровождении своих русских друзей. Они посетили как всемирно известные музеи, так и новые интерактивные познавательные площадки, и остались очень довольны.

Учебная программа тоже была очень насыщенной. Р.А. Башилова провела урок русского, а В.И. Варзова и Е.Н. Петрова – английского языка. Д.Е. Жуков организовал для гостей и хозяев «Веселые старты», Е.В. Кочнева провела мастер-класс по драматическому искусству.

Для учителей, в сопровождении А.В. Смирновой и Т.Ф. Пленовой, была организована поездка в Великий Новгород на семинар «Импульс развития - взаимодействие. Школьный уклад как открытая форма воспитания».

Дважды учителя посещали театральные представления: мюзикл в театре Музкомедии и классический русский балет в Мариинском театре. 

Расставаясь, ни дети, ни взрослые не скрывали слез.

До встречи, друзья! Ждем вас еще!

 

апрель 2016

В четвертой четверти в школе №316 активно началась защита проектов в 5, 6, 7 классов ребят обучающихся по ФГОС.

На уроках истории Галины Николаевны Камановой особенно интересно, защиты проходят ярко и интересно, например, девочки 5а свое выступление по теме "Достопримечательности Парижа" сопровождали яркими фото, художественным описанием и даже макетом триумфальной арки.

04.04.2016
06.04.2016
 
в школе прошли ассамблеи.
 
На ассамблеях были подведены итоги третьей четверти, определены победители соревнований классов "The best class", вручены дипломы и грамоты за участие ребят в творческих конкурсах и районном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 
 
На ассамблеях 5-6 и 7-8 классов туристическая студия "Эдельвейс" представила отчет о спортивном лыжном походе в Хибины. 
 
Среди 5-6 классов - лучшим стал 5Б класс, классный руководитель Вишнякова Е.В. 
 
Среди 7-8 классов - лучший класс 7В, классный руководитель Донченко Л.П. 
 
Среди 9, 10, 11 классов - лучший 11А класс, классный руководитель Смирнова И.О. 
 
Поздравляем победителей!!! Так держать!!!

начало апреля 2016

Четвертая четверть началась в школе №316 со благотворительной экологической акции по сбору макулатуры "Бумажный бум".

Активными организаторами были ребята 9Б класса и эко-комиссары классов.

Традиционно ребята начальной школы, с помощью родителей, собрали рекордное количество макулатуры. Всего собрано 2660 кг. - молодцы ребята, спасибо за активность и неравнодушие.

 

 

 

 

05.04.2016

в ГБОУ СОШ №316 в 1 классах прошел Желтый день. 
В этот день школьная форма первоклассников осталась дома, ребята пришли в одежде желтого цвета. 
Желтый цвет - символ тепла, солнца, добра и дружбы. На уроках ребята вместе с учителями беседовали о дружбе, об умении совершать добрые поступки. Ребята побывали в гостях у четвероклассников, познакомились с ними и поделились хорошим настроением. В конце дня было создано солнышко, в котором лучики - ладошки первоклассников. На лучиках написаны правила дружбы. И, конечно, в этот день ребята угощались солнечными конфетами и фруктами. День прошел весело и дружно!

05.04.2016

в школьном спортивном клубе "Кубок" прошли силовые тренировки Туристической студии "Эдельвейс", а также занятия "взрослой" группы спортивного клуба - родители наших учеников имеют возможность в вечернее время заниматься и настольным теннисом, и футболом, волейболом.

 

05.04.2016

в первых классах стартовал ежегодный проект "Цветные дни". 
Первый, жёлтый, день был объявлен днём доброты и дружбы.

Ребята слушали сказку о дружбе, смотрели мультфильм и размышляли о том, что такое "бумеранг добра". Изучали пословицы , выполняли задание "Пять слов о тебе", написали письмо старшекласснику с надеждой познакомиться, а может быть и подружиться.

В конце дня, подводя итоги, первоклассники попытались сформулировать, кого же можно назвать другом.

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ