2016-03-13
Новости Март - 2016

16.03.2016

в школе 316 проходил районный семинар по теме "Школьный медиацентр - как способ достижения новых образовательных результатов" в рамках постоянно действующего районного семинара РМО Классных руководителей 5-11 классов.

В рамках мастер-классов семинара участники семинара научились делать радиопередачи, монтировать простые видеоролики, создавать афиши и плакаты, а также делать рабочее электронное меню на странице группы класса в социальной сети ВКонтакте.

15.03.2016

в ГБОУ СОШ №316 в 1 - 4 классах прошел единый методический день по русскому языку.

Учащиеся с удовольствием погрузились в тайны русского языка и сделали много интересных открытий.

На уроках педагоги школы использовали игровые, проблемные, исследовательские технологии обучения, которые позволяют учащимся раскрыть свои способности, привить любовь к родному языку.

10.03.2016

на базе ИМЦ прошел третий этап районного конкурса педагогических достижений в номинации "Педагогический дебют".
Финалисты конкурса представляли членам жюри свои инициативы: Кудрявцева В. А., учитель английского языка школы № 292, Ласточкин А. С., учитель истории лицея № 226, Плоскова С. В., учитель географии школы № 316, Портнова Е. А., учитель английского языка школы № 213, Семенова В. А., учитель начальных классов школы № 313, Солодовникова Е. С., учитель начальных классов школы № 310 "Слово", Федорова И. В., учитель технологии школы № 303.

Представленные педагогические инициативы были разнообразны: создание экологического клуба, работа в студии анимации, обучение посредством веб-квеста, театральные представления, поиск интересных форм обучения, декоративные мастерские, организация мероприятий, направленных на патриотическое воспитание.

04.03.2016

В преддверии Международного женского дня в школе проходил День дублера.

Директором в этот день стала Лидия Витальевна Мартыненко, активистка, хорошистка и просто- красавица. 11 А класс переместил школу во времени - мы оказались на один день в 50-х - 60-х годах 20-го века, в эпохе стиляг! О, как это было ярко и весело: звонки в стиле твиста и рок-н-ролла, юбки, шарфики, яркие галстуки и шляпки.
На уроке 12А специалисты по стилю учили педагогов основам танца стиляг, свободы в движениях и даже сленгу!

02.03.2016

Творческий коллектив 6Б и 7Б классов школы №316 принимал участие в Финале районного этапа городского конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", который проходил в синем зале ДДЮТ Фрунзенского района.

Наше выступление было оно из лучших, песня о любимом городе "Белая ночь" прозвучала чисто и лирично, танцевальная группа исполнила сюжетную постановку легко и нежно в образе ангелов. Итог - достойная награда - 2 место! Молодцы ребята, спасибо за выступление.

В первую неделю марта 2016 г. сборные команды школы 316 приняли участие в районном фестивале ГТО и прошли этапы сдачи норм. В возрастной категории 16-18 лет юноши и девушки 9-11 классов показали высокие результаты в спортивных упражнениях, в плавании, в стрельбе. Надеемся, что заслуженные значок ГТО поможет ребятам 11-тиклассникам при поступлении в ВУЗ, добавив им несколько баллов.