Размер шрифта:

 
 
2015-11-30
Новости ноябрь - 2015

 

Вышел очередной номер школьной газеты

Школьная газета ГНОМ осень - 2015

27.11.2015

ученицы нашей школы принимали участие во
Второй ВСЕРОССИЙСКОЙ компетентностная олимпиада по музыке "Солнечный богач", по творчеству Прокофьева С.С., которая проходила в школе №8 "Музыка".
Олимпиадные задания по сольфеджио были разного уровня сложности, но все очень интересные.
Результаты будут объявлены позже.

26.11.2015

2 "В" класс, вместе с Татьяной Валерьевной Клепиковой, ездил на экскурсию в музейный комплекс "Вселенная воды". 
Ребята посетили одну из главных тем экспозиции комплекса – «Вода в природе». В этом разделе представлено современное знание о происхождении воды на Земле, об ее уникальных свойствах, химическом составе, круговороте в природе... На стеклах, которые окружают колонны зала, нанесены различные данные о воде, литературные и научные высказывания, изображения. 

25.11.2015

2 "В" класс ходил на экскурсию в школьную библиотеку. Наверное, после нее, многие родители обнаружили у детей в портфелях книгу из библиотеки (так как дети сразу в нее записались), и поэтому хочется немного рассказать об этой экскурсии и о том, что уже знает ребенок. 
Детям рассказали немного об истории библиотек, как они создавались, что значит слово - БИБЛИОТЕКА, показали школьную библиотеку, научили пользоваться ею, соблюдая правила. 
В нашей школьной библиотеке есть читальный зал, можно брать книгу и читать там, можно брать книгу на дом, возвращать через 3 недели в хорошем состоянии и брать новую (можно по необходимости продлить срок, подойдя в библиотеку).Что такое формуляр, абонемент, как их правильно заполнять, как правильно выбрать нужную книгу, и другие тонкости читального дела, - узнали дети на этой экскурсии. 

Мария Мирош.

24.11.2015

ученики 9 и 11 классов посетили с экскурсией Мариинский дворец где располагается и работает Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
Ребята познакомились не только с одним из ярчайших дворцов Санкт-Петербурга, но и узнали в каком режиме и в каких условиях работают депутаты ЗАКСа

20.11.2015

прошел районный этап I городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». 

ВСЕ наши ребята стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ и вышли на следующий этап. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!

1 место в номинации "Учащиеся первых классов" Никита Воробьев, стихотворение «Ёлочный базар», автор Михаил Яснов. Педагог: Семенова Ирина Михайловна

1 место в номинации "Учащиеся вторых классов" Ярослава Гвилава, 2 «В» класс, стихотворение «Главные признаки», автор Николай Голь. Педагог: Клепикова Татьяна Валерьевна

2 место в номинации "Учащиеся третьих и четвёртых классов Полина Толпинец, 4 «Б» класс, стихотворение «У меня сегодня драмма», автор Елена Евсеева. Педагог: Гудым Елена Юрьевна

20.11.2015

завершилась Акция по сбору помощи детям Специализированного психоневрологического детского дома №3.
Практически все классы приняли посильное участие, спасибо за отзывчивость и неравнодушие.
Памперсы и другая помощь уже доставлены детям.

16.11.2015

в рекреации начальной школы на уже отгремела зажигательная ТАНЦЕВАЛЬНАЯ перемена.В перерывами между уроками ребята получили заряд бодрости и ярких эмоций. 
Спасибо учителю ритмики - Ваталию Владимировичу Марченко!!!

12.11.2015

в актовом зале школы № 316 состоялось торжественное открытие декады Естественных наук (биология, география, химия, физика).
Перед 5, 6, 7 классами с яркими, интересными, научно-познавательными сообщениями выступили старшеклассники, приглашая ребят к активному участию в цикле мероприятий.

12.11.2015

в школе № 316 состоялось открытое мероприятие - демонстрация работы всех звеньев временного пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению (ВПВ СИЗ), на котором присутствовали директора школ района, командиры ВПВ СИЗ, УР ГОЧС школ Фрунзенского района, Седов В.И., методист- инструктор по ГО и ЧС ОО Фрунзенского района и Каменских А.И, специалист ГО ГКУ «ПСО Фрунзенского района». 

Все звенья продемонстрировали знание своих обязанностей, четкость и слаженность работы. 
В качестве населения, получающего СИЗ, выступали учащиеся 9 "А" класса и сотрудники школы. 


По результатам проверки действий участников ВПВ СИЗ школы № 316 представитель Администрации Фрунзенского района Каменских А. И. сказал: «Вы – лучшие».

 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ