Размер шрифта:

 
 
2015-09-14
Новости Сентябрь-2015

01.09.2015
Торжественная линейка вновь собрала всех учеников, родителей и педагогов и в школе № 316. В этот чудесный, солнечный день ребят с началом нового учебного года поздравил директор школы Елена Аркадьевна Акиньшина. Представитель администрации района и муниципального округа пожелали ребятам успехов и новых побед. Участники танцевальной студии «ВИТМАР» подарили танцевальный подарок. Приходил в гости к ребятам и Незнайка с друзьями, Винтиком и Шпунтиком. Но неожиданностью для всех стало нападение инопланетян, попытавшихся отнять у ребят «светоч всех знаний планеты» - букварь. Конечно же, спасли ситуацию спецагенты – команда 11-классников «Люди в черном», сумевшая разоружить хулиганов и спасти планету.

 

 

07.09.2015
В школе №316 прошла тренировочная эвакуация  обучающихся и сотрудников при возникновении пожара в здании.
Учителя и ученики действовали слаженно, умело. Более 600 детей и 70 сотрудников школы были эвакуированы из здания.
В целом, благодаря дисциплине, слаженным действиям сотрудников образовательных учреждений и учащихся, все нормативы были соблюдены, а тренировочные мероприятия прошли на «отлично».

 

 

 

 

08.09.2015 
В день памяти и скорби, в рекреации 2-го этажа нашей школы появилась литературно-художественная инсталляция, посвященная Дню начала блокады Ленинграда...
Радиолинейка, прозвучавшая в этот день, дала ребятам и педагогам возможность почтить минутой молчания всех, принесших великую жертву в противостоянии, длившемся без малого три года, ради сегодняшнего мира в нашей стране и на нашей планете...
Выставку подготовили ученики 6-11 классов под руководством Коршикова С.А.
Радиолинейку озвучили ученики 11Б класса - Шаряк Я., Бердыев А.

 

 

08.09.2015
В парке интернационалистов в Эколого-Туристических соревнованиях "Осенние тропинки 2015" принимала участие команда 6 А класса. 
Ребята впервые решили попробовать свои силы в подобных коллективных испытаниях на выносливость и смекалку. Команду ожидало немало трудностей на пути к финишу, но, поборов и физические и психологические преграды, они справились. Ждем хороших результатов!!!

 

10.09.2015
В центральном холле школы обновлена выставочная экспозиция, на этот раз это Авторская выставка Бочаровой Анастасии, воспитанницы художественной мастерской Сергея Александровича Коршикова.
В серии работ Анастасии, хоть и разных по технике, отчетливо прослеживается авторский стиль и изобразительная манера. Даже натюрморты и декоративные орнаменты - все со своим характером! 
Желаем молодому художнику дальнейшего роста и вдохновения.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ