2014-03-26
Финальный индивидуальный турнир дебатов по вопросам образования, культуры и науки среди старшеклассников - 2013 - 2014 уч год

18.03.2014

в Малом зале Мариинского дворца состоялся финальный индивидуальный турнир дебатов по вопросам образования, культуры и науки среди старшеклассников, проводившийся в рамках празднования 20-летия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Приветствуя участников состязаний от имени Председателя Законодательного Собрания СПб Вячеслава Макарова, председатель постоянной комиссии ЗС по образованию, культуре и науке Максим Резник подчеркнул, что доброй традицией становится проведение финала турнира в стенах парламентской резиденции города. Уже во второй раз в Мариинском дворце собираются финалисты, готовые заявить и аргументировано отстоять свою позицию по предлагаемым темам.

Темы сегодняшних раундов: "Следует ли сократить летние школьные каникулы минимум на 2 недели" и "Должны ли быть уроки религии в школьной программе 10-11 классов ".

В первом раунде состязались ученицы 10 класса школы № 106 Анастасия Орешина и 11Б класса школы № 316 Александра Бабенко, во втором ученики 9 класса школы № 525 Никита Доронин и 11 класса школы № 312 Антон Шабан.

По итогам дебатов I место заняла Александра Бабенко

Куратор проекта - учитель истории и обществознания Борисов О. В.

Поздравляем!