Размер шрифта:

 
 
2014-03-18
День Музеев 28.02.2014

 

28.02.2014

Уроки у ребят прошли в музеях

 IMG_0162[1]

IMG_0178[1]

5А, 5Б

выезжал на празднование Масленицы на Колтушском озере.

Детям очень понравилось гуляние с гармонистом и традиционные народные игры на свежем воздухе.

В программе праздника  также были Масленичные забавы: перетягивание каната, прыгание через веревочку, ленточная карусель.

Ребята с большим удовольствием посмотрели представление театра Петрушки в деревянном домике и с увлечением сами изготовили  "шерстяные  солнышки" на специальном занятии.

Наибольший восторг вызвало сжигание чучела зимы и вождение хоровода вокруг Масленицы.

Завершился праздник чаепитием с блинами!


 

36hyzmCaqJE

ребята нашего класса вместе с классным руководителем и родителями выезжали на экскурсию в конный клуб "Тигода", который находится в городе Отрадное.
Путь наш пролегал по левому берегу реки Нева. Нас встретил хозяин конного клуба, который рассказал нам о породах лошадей содержащихся в клубе, об истории происхождения различных пород.

В ходе экскурсии мы посетили конюшни, где имели возможность ознакомиться с принадлежностями экипировке спортсменов конников и контактировать с животными. В открытом манеже ребята получили уроки верховой езды.

После бодрящей прогулки в гостеприимной столовой конного клуба было приготовлено масленичное угощение. "Красавица масленица" ждала нас на улице. Мы водили вокруг нее хороводы и в конце праздника сожгли соломенное чучело. Поездка оказалась активной и содержательной. 


 

NCAj6VyeHww

мы ездили на экскурсию в театр "Балтийский Дом".

Экскурсия была настолько интересная,что не опишешь в двух словах! Сначала нам рассказали об истории театра: как и когда он возник,как развивался. Мы послушали о первых театрах,о том,как устроен современный театр.

Потом нас повели за кулисы. Мы увидели сцену глазами артистов,а не зрителей. Какая она огромная! Каким маленьким видится зрительный зал! Сколько разных механизмов, о которых даже не подозреваешь,сидя в зрительном зале!

Потом мы увидели специальную комнату, где гримируются -гримуборную. Затем нам рассказали про профессию артиста. Показали,как тренировать мимику и дикцию. Мы поупражнялись в произнесении скороговорок.Нелегкая задача!

В завершении, сами разыграли представление на самой настоящей театральной сцене! Чай с пирогами в театральном кафе был последним приятным сюрпризом.


 

 03_big

Наш класс участвовал в автобусной экскурсии  "Дом радио".
На экскурсии мы узнали о том, как во время блокады передавали информацию, слушали военную тревогу и стихи Великой Отечественной войны в исполнении Ольги Бергольц. Так же мы присутствовали при прямом эфире радио.

Экскурсия была очень интересной и познавательной!


 

20140228_121449тф

мы совершили поездку в военно-морской музей, который теперь переехал в новое здание на площади Труда. Теперь у музея появилась возможность на большей площади разместить все свои интересные экспонаты. Во время экскурсии мы познакомились с историей Российского флота, с вкладом Петра Первого в развитие флота. Мы проследили, как со временем менялось оружие и его дальнобойность, и вообще как изменялся флот и корабли.

Мы видели первую подводную лодку, ботик Петра первого, огромное 30- метровое весло, которым когда-то гребли целых 5 гребцов.

Ещё мы видели много интересного и узнали много новых фактов. А также нам посчастливилось попасть на выставку И.К.Айвазовского и посмотреть удивительные произведения этого великого мастера, наполненные разными настроениями. На каждую картину можно смотреть долго и размышлять.

А ещё мы видели коллекцию корабликов, выполненную в уникальном стиле. А выполнены они из черепашьих панцирей.

Вот такое у нас получилось путешествие.


 

Рисунок1

Рисунок2

Рисунок3

7А, 7Б, 8А, 11А

посетили выставку к 400-летию Дома Романовых.

Мы благодарны представившейся возможности посетить выставку, на которой совершили путешествие сквозь века.

На выставке наглядно представлена история правления династии с помощью современных технологий: 3D-инсталляций и анимированных коллажей, сенсорных столов и панелей, лайтбоксов и гигантского плазменного экрана, размер которого в четыре раза превосходит циферблат Кремлевских курантов.

За время правления династии Романовых в России произошло множество великих географических открытий, рассвет «Золотого века» русской культуры, победа над Наполеоном и промышленная революция.

Помимо интерактивной составляющей на выставке  представлены личные вещи первого и последнего правителя династии Романовых. Из Костромы принесен чудотворный Федоровской образ Божией Матери, которым в XVII веке юного Михаила Федоровича Романова благословила на царство его мать.


 

 jOfLYOrefDg

Мы съездили на Ломоносовский фарфоровый завод.

Познакомились с технологией производства и росписи изделий из фарфора. Посетили выставку фарфоровых изделий 20 века из запасников Эрмитажа.


 

iLjj2KoCfuo

Мы посетили берег Ладожского озера.

Цель путешествия - познакомится с памятными местами Дороги Жизни, которая столько значит для жителей нашего города.

Мы смогли прикоснуться к истории благодаря прекрасным экскурсоводам музея. Эта была очень проникновенная и важная поездка. 


 

10А в музее Ахматовой

10А 

В день музеев класс побывал в музее А.Ахматовой.

Ребята узнали много интересного о жизни великой поэтессы, погрузились в мир поэзии. Итогом экскурсии станут буклеты, рассказывающие о музее.

 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ