Размер шрифта:

 
 
2014-02-18
Проект по страноведению “Across Britain” - 2013 - 2014 уч год

 Страноведение 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.02.2014 - 15.02.2014

С 8 по 15 февраля наша школа принимала группу учащихся и учителей из  гимназии «Латимер» г. Лондон в рамках проекта по страноведению “Across Britain”. Английские школьники жили в семьях учащихся школы 316, знакомились с традициями, культурой и образом жизни в России.

В школе нашим гостям была предложена интересная программа, включающая посещение уроков русского языка, литературы и английского языка. Две выпускницы гимназии Латимер проводили уроки английского языка в 6-11 классах.

После уроков у английских школьников была возможность посетить Эрмитаж, Екатерининский дворец, Исаакиевский собор и другие достопримечательности города.

По сложившейся традиции, обзорную экскурсию по городу и экскурсию в Эрмитаже проводили старшеклассники школы 316.

Во время посещения Таврического дворца-штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ группе английских и российских школьников рассказали о работе этой организации, об истории союзных государств и совместной парламентской деятельности.

Статья о посещении Таврического дворца группой английских и российских школьников размещена на сайте Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.

http://www.iacis.ru/pressroom/news/tavricheskiy_dvorets/shkolniki_iz_londona_posetili_shtab_kvartiru_mpa_sng/

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ