Размер шрифта:

 
 
2011-04-30
Международные проекты

бабочки 255-1  бабочки 091-1  бабочки 245-1  бабочки 095

Группа учащихся 9-10 классов школы №316 принимали участие в Молодежном Европейском парламенте, который проходил  в апреле 2011г. в г.Свонзи,Уэльс, Великобритания. Старшеклассники из пяти стран (Дании, Швеции, Германии, Уэльса и России) собрались в этот раз, чтобы поговорить об истории,  культурных традициях своих народов, и  познакомить  с народным творчеством  своей страны.
Помимо обсуждений и дебатов, у участников было много интересных экскурсий, встреч с интересными людьми и поездок, которые рассказывали об истории  Уэльса, о валлийцах, их языке, очень  непохожем  на английский язык, а еще у наших ребят появилось много друзей. Они жили в валлийских семьях и были тронуты той теплотой и заботой, с которой к ним относились во время всего их пребывания в Свонзи.

Кроме того, наши учащиеся останавливались на 3 дня в Лондоне и познакомились с этим великим европейским городом.
Интервью даёт участник уже третьего парламента Логвинова Вероника (10б):
«Что вы знаете об Уэльсе? Наверное, только то, что это "где-то в Великобритании"…Я думала также до Молодежного  Европейского Парламента, который в этом году проходил в городе Свонзи (Swansea), втором по величине городе Уэльса. Кто бы мог подумать, что валлийцы так уважают и сохраняют свои традиции! Мы побывали в таких необычных местах, как: угольная шахта, музей под открытым небом и дом зажиточного горожанина (1645 ). Интересно танцевать средневековый танец маленькой компанией русских? Конечно, нет! Именно поэтому организаторы мастерски смешали участников Парламента: ребят из Швеции, Дании, Германии, Уэльса и России. Мы говорили о последних  новостях  и событиях в мире. Что я получила от этой замечательной поездки? Огромное количество новых друзей из разных стран Европы, знания о традициях других стран, более высокий уровень английского языка, а также отличное настроение и безумное желание поехать в следующем году на Молодежный Европейский Парламент 2012, который состоится в Дании».

бабочки 064  IMG_8295-1-2  IMGP3030-1  IMG_8304-1-2          

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ