2013-12-31

Н3

Н2

20.11.2013

группа учителей нашей школы посетила Великий Новгород: Смирнова А. В. зам дир по УВР, Александрова Е. А. зам дир по ВР, Пленова Т. Ф. зам дир по УВР, Алтухова Г. В. учитель математики, Донченко Л. П. учитель литературы и русского языка.

Региональный семинар проходил на базе гимназии №4. С приветственным словом выступила перед гостями директор школы Матвеева Елена Николаевна.

На семинаре обсуждались вопросы внеурочной деятельности в рамках введения ФГОС в основной школе.

На семинаре присутствовали представители комитета по образованию Новгорода. Желтышева Наталья Викторовна, заведующая отделом общего образования, расссказала о проблемах и перспективах деятельности образовательных учреждений в рамках введения ФГОС в основной школе.

Наши педагоги представили модель организации внеурочной деятельности в основной школе и рассказали об особенностях ее ведения в своем учреждении.

В рамках семинара мы посетили музей А. И. Каберова. Экскурсию для гостей провела ученица гимназии №4.

Ребята из творческой мастерской приготовили для гостей сувениры: символические звезды победы, выполненные из глины.

Мы благодарны нашим единомышленникам из Новгорода за прекрасную организацию семинара.

Ждем гостей теперь на невской земле в феврале месяце.

Тема февральского семинара будет касаться одной из труднейших тем: контроль и оценка в рамках новых стандартов

Программа семинара 20.11.2013 (37,50kb)