2013-11-08
Золотая осень. Закрытие фестиваля - 2013

01.11.2013

Вот и подошел к концу наш первый общешкольный фестиваль творчества «Золотая осень», подведены итоги всех конкурсов и выставок, и конечно же, нужно наградить всех победителей и участников! В начальной школе закрытие фестиваля прошло в форме торжеств и народных праздников.

В первых и вторых классах (по параллелям) прошли праздники на тему «Что нам ОСЕНЬ принесла!!!». Ребята и песни попели, и в игры веселые поиграли, и даже с Бабой Ягой повстречались и с ней боролись за нашу Осень.

праздник Осень в Петербурге

праздник Осень в Петербурге 2

Закрывая первый общешкольный фестиваль творчества «Золотая осень», в четвертых классах прошло праздничное торжество «Осенний Петербург», это был почти настоящий балл, с дамами в бальных платьях, кавалерами в костюмах и полонезом…

Ребята «прогулялись» по городу, любуясь красотой осени в Петербурге, «прошлись» по Летнему саду, «заглянули к Крылову», в капеллу и т.д.

В конце праздника все победители конкурсов были награждены дипломами и грамотами.

6anC1B1d9H8

9YSdrqnSoJM

XHyhUDsqWYI

ulqJTM2TuT4

В третьих классах прошел веселый познавательный народный праздники «Осенние посиделки!». Почти все ученики были в русских народных костюмах, за что большое спасибо родителям.

Все ребята водили хороводы, в сложный  плетень заплетались, девочки танцевали красивый танец с Павловскими платками, потом в игры поиграли, приметы осенние вспомнили, и кое-что новое для себя узнали.

фото1

В рамках программы фестиваля «Золотая осень» проходил конкурс презентаций «Осенний Петербург».

Лучшие работы ребята 4-х классов представили первоклассникам.

Призеры конкурса награждены дипломами и грамотами.

P1030334

В рамках программы фестиваля «Золотая осень» проходил выставка лучших сочинений на темы: «Золотая осень», «Почему опадают листья?» и т.д.

Так же во время фестиваля прошел и конкурс на создание книжек-малышек на темы: «Что нам осень подарила?», «Как встречают осень животные?», ребята представляли свои лучшие работы самым благодарным читателям, зрителям, слушателям – первоклассникам!

Лучшие конкурсные работы ребят награждены дипломами и грамотами.

P1030340

В рамках программы фестиваля «Золотая осень» проходила выставка поделок из природного материала, организованная по итогам конкурса поделок.

Лучшие работы ребят награждены дипломами и грамотами.

P1030353

В рамках фестиваля прошел конкурс рисунков на тему «Золотая осень».

По итогам конкурса в фойе школы организована выставка лучших работ, которые награждены дипломами и грамотами на празднике закрытия фестиваля.

Фото0106

Фото0107

Фото0108

Фото0109

Фото0110

Фото0111

Фото0112

Фото0113

В рамках программы фестиваля «Золотая осень» проходил конкурс фотографий «Осень в Петербурге».

Ребята 4-х классов представили свои работы в виде фотогазеты.

Лучшими в средней и старшей школе стали: Немчина Алиса и Григорашина Соня 10 «А» класс,  Даниленко Кирилл 6 «А».

Кураторы проекта6  учителя начальной школы, воспитатели ГПД, Смирнова И.О., Акбауленова А.А.Мясищева Т.А., Александрова Е.А., Коршиков С. А. Делюкина Н. К.