Размер шрифта:

 
 
2013-09-26
Районный семинар \"Зал Боевой Славы\" - 2013

P1020746

P1020790

P1020775

P1020810

 

18.09.2013

в нашей школе проходил районный семинар для представителей образовательных учреждений по теме «Создание в образовательном учреждении тематической экспозиции, зала», организованный совместно с районным опорным центром по гражданскому и патриотическому воспитанию.

На семинаре выступали: Главный специалист отдела образования Головин Н.В., методист по школьному музееведению ДДЮТИ Ковальчук Н.Ю.

Руководитель зала Боевой Славы ГБОУ СОШ № 316 Борисов О.В., поделился опытом работы по созданию уголка боевой славы, наполняемости его экспонатами, проведению в нем тематических мероприятий.

Учитель ОБЖ Коршиков С.А. представил рассказ об истоках создания школьного зала, о неравнодушном участии и помощи родителей учеников.

На семинаре была представлена экспозиция «Русская изба» расположенная в музыкальном кабинете. Заикина Н.Ю. рассказала об использовании такого «этно-уголка» на занятиях по изучению русской культуры и традиций.

Были представлены гостям и прочие постоянные экспозиции в рекреациях школы: ретроспективная выставка работ учащихся «Модерн в изобразительном искусстве» и «Английские места в Санкт-Петербурге».

Подготовили и провели семинар: учитель истории Борисов О.В., учитель ОБЖ Коршиков С.А., учитель музыки Заикина Н.Ю., зам. дир. по ВР Александрова Е.А.

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ