Размер шрифта:

 
 
2013-05-08
Европейский молодёжный Парламент - 2013

 CIMG4373

 

 

 

Европейский молодёжный Парламент

с 21 по 26 апреля2013 г. группа учащихся 9-10-х классов участвовали в работе Парламента, который проходил в этом году в Швеции ( г.Кунгсбака). Этот международный проект существует уже 13 лет. Учащиеся из 5 европейских государств (Швеция, Великобритания, Дания, Германия и Россия) ежегодно приезжают в одну из стран-участниц, чтобы обсудить важные события и проблемы, поделиться интересными идеями, познакомиться с культурой и традициями европейских государств, приобрести новых друзей и улучшить навыки общения на английском языке.

1

 

 

 

 

 

 

Темой Парламента 2013 стала «Средства массовой информации».

Все участники проекта были разделены на группы по 2 участника из каждой страны. Учащиеся создавали сообщения-послания на актуальные темы, такие как сохранение природных ресурсов, экологическая обстановка в Европе, семейные проблемы, права и обязанности молодых людей и др. и распространяли их посредством социальных сетей Facebook, Twitter, ВКонтакте. Ребята получили большое количество комментарий, обсуждений, а иногда и просто пометки «мне нравится» (a like).

Ещё одним необычным мероприятием программы было совместное приготовление прощального ужина. Меню получилось разнообразным и интересным: закуски, салаты, основное блюдо, десерты. Результатом их работы наслаждались не только учащиеся, но и их учителя.

 

Проект европейский молодёжный Парламент считается приоритетным в нашей школе. Участники Парламента учатся работать в команде, находить правильные решения, быть толерантными к другим людям, осознавать ответственность за будущее планеты.

Мы с нетерпением ждём Парламент 2014, который будет проходить в России, в Петербурге, в школе 316!

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ