2013-03-25

4

5

6

В 2012-2013 уч. году школа № 316 приняла участие в ежегодном районном конкурсе экскурсоводов залов Боевой Славы.

В рамках конкурса 29. 01. 2013 года в Уголке боевой Славы ГБОУ СОШ № 316 была проведена экскурсия

«Города воинской славы Ленинградской области»,

посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Экскурсию для 8-х классов провели учащиеся 10-х и 11 классов:

Лаврова Ираида (10«А» кл.),

Белякова Мария (10 «А» кл.),

Каменецкая Анна (10 «А» кл.),

Бабенко Александра (10 «Б» кл.),

Фёдоров Олег (10 «Б» кл.),

Бухарев Роман (10 «Б» кл.),

Бичурина Татьяна (11 «А» кл.),

Михайлов Владислав (11 «А» кл.),

Хадкевич Дарья (11 «А» кл.)

Панков Станислав (11 «А» кл.).

В мероприятии приняли участие гости: учредитель российского Союза офицеров запаса города и области, полковник, ветеран ВОВ Алексей Васильевич Ткаченко и ветеран военной службы, автор песен о войне, подполковник Косач Николай Николаевич.

По итогам конкурса учащиеся получили Свидетельства участников районного конкурса экскурсоводов залов Боевой Славы от Отдела образования Администрации Фрунзенского района.

Мероприятие было подготовлено учителем истории Борисовым О.В., педагогом-организатором Кулаковой Н.Н., заместителем директора по ВР – Дмитриевой И.Н.

7

8

9

Панков Станислав (11 «А» кл.),

Фёдоров Олег (10 «Б» кл.)

Бабенко Александра (10 «Б» кл.)

заняли II место и были награждены грамотами от Отдела образования Администрации Фрунзенского района.

1 Руководитель зала Боевой Славы ГБОУ СОШ № 316, учитель истории Борисов Олег Владимирович получил благодарность от Отдела образования Администрации Фрунзенского района за активную работу по патриотическому воспитанию учащихся.