2011-03-17
Неделя современного урока

В рамках районной "Недели современного урока" открытый урок в 3 Б классе по теме "Имя прилагательное" дала учитель начальных классов Елена Юрьевна Гудым.

Учитель использовала современные методы и технологии обучеия (работу с интерактивной доской, презентацию), выбирала такие виды деятельности, которые наиболее эффективны для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов. Учащиеся на уроке анализировали, рассуждали, отрабатывали навыки учебной самостоятельности и ее результаты, отрабатывали универсальные учебные действия. На уроке учителем была создана атмосфера открытия и сотрудничества.

20 учителей из школ района, которые присутствовали на этом уроке, дали ему самые высокие ощенки и выразили огромную благодарность Елене Юрьевне. По мнению методиста НМЦ Догониной Е. Н., урок явился эталоном современного урока.