Размер шрифта:

 
 
2013-03-12
День Дублера \"8 Марта\" - 2013

Музыка

7 марта 2013 г.

В школе № 316 прошёл День Дублера, который традиционно готовят и проводят старшеклассники. Из года в год они ломают голову над тем, как сделать этот день особенным, запоминающимся, ярким.

Русский

С большим успехом в 4 А классе был проведен урок музыки, посвященный русскому народному творчеству.

В пятых и шестых классах новоиспеченные учителя занимались с детьми математикой в новом формате. 

Физ-ра

Очень творчески отнеслись к уроку «учителя» русского и литературы. Массово прошел урок английского языка. И успешным был в 5-ом классе урок физкультуры.

урок для учителей

И наконец, ноу-хау дня дублера – это урок для самых старших учеников, с ролью которых в этот день прекрасно справляются учителя. Урок истории в 12 «А» классе был посвящен эпохе, которая известна под названием «Бабий век». 

 

На уроке была использована деятельно-коммуникативная технология, «учащиеся» разделились на 5 команд, каждая из которых представляла одну из правительниц 18 века. Речь шла не только о том, что нового привнесла каждая императрица в управление государством российским, но и о том, какими женскими качествами они обладали. Урок прошел на высшем уровне. В завершение  новоиспеченный учитель истории Станислав Олегович поздравил всех с праздником и верно заметил: « Каждая женщина нашей школы – настоящая королева».

 

Урок подготовили и провели учащиеся 11 «А» класса: Мурашкина Валентина, Панков Станислав, Мартыненко Евгения, Горшков Роман, Жагрина Алёна, Михайлова Александра, Егоров Кирилл, Михайлов Владислав, Коробков Евгений, Степанов Алексей,

Учитель истории – Борисов О.В., педагог-организатор – Кулакова Н.Н., заместитель директора по ВР – Дмитриева И.Н.

 

К полному списку новостей 

Государственные услуги
Портал Наш Санкт-Петербург
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург»
Портал Наш Санкт-Петербург
Портал Наш Санкт-Петербург
Единый государственный экзамен
ЕГЭ